Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Архитектура и строительство

Светодиодные энергосберегающие светильники "ZERS" 

27 октября торговый комплекс "Центр" г. Новочеркасска стал расцвечен светодинамической подсветкой на светодиодах - не просто статичными прожекторами, а переливами всех цветов радуги по четко заданной программе, создавая неповторимые свето-цветовые эффекты.

Этот проект с использованием новейшей технологии освещения стал первым в ЮФО и одним из первых проектов такого уровня в СНГ. Светодиоды (LED) - одно из передовых достижений, основанное на физике полупроводников и оптоэлектроники. Это замечательные полупроводниковые источники света, которые в ближайшем будущем преобразят мир искусственного освещения и заменят прочие источники света.


СВЕТОДИОДНЫЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СВЕТИЛЬНИКИ "ZERS"

В 2006 году холдинг "НОТИС" на базе собственной производственной компании "ЦЕРС" приступил к выпуску экологичных энергосберегающих светодиодных светильников.

Область применения: Светильники предназначены для функционального освещения открытых пространств, парковых и пешеходных зон, железных и автодорог, туннелей, производственных и офисных помещений торговых центров, магазинов, витрин, рекламоносителей; функционального освещения и декоративной архитектурной подсветки вместо галогеновых и газоразрядных ламп высокого давления.

Инновация: В качестве источника света применяется одно из последних достижений в области физики полупроводников - мощные высокоэффективные светодиоды белого цвета со световой отдачей 40-50 лм/Вт и сроком службы до 100 000 часов, что позволило нам создать приборы уличного освещения, превосходящие по экономичности светильники с использованием высокоэффективных газоразрядных ламп.


Преимущества светодиодных светильников "ZERS"

  1. Срок службы - до 70 тысяч часов, что эквивалентно 8,5 годам непрерывной работы или 20 лет работы в режиме реального городского освещения. Это обусловлено отсутствием нити накала, благодаря нетепловой природе излучения света. Галогеновую лампу за этот срок придется заменить примерно 100 раз, а металлогалогеновую - 30 раз.
  2. Высокая экономичность энергопотребления. Снижение энергопотребления до 200%, в сравнении со светильниками на основе традиционных ламп.
  3. Экологическая безопасность и отсутствие необходимости специальной утилизации: светильники не содержат ртути, ее производных и других ядовитых или вредных составляющих.
  4. Высокая механическая прочность, виброустойчивость и надежность, вследствие отсутствия стеклянной колбы и нити накала (или горелки).
  5. Контрастность света светодиодов в 400 раз! превышает контрастность газоразрядных ламп, тем самым обеспечит значительно лучшую четкость освещаемых объектов и цветопередачу (индекс цветопередачи 70-80, что соответствует оценке "отлично") при, казалось бы, меньшей видимой яркости.
  6. Показатель использования светового потока равен 100%, тогда как у стандартных уличных светильников - 60-75%. Мощные светодиоды представляют собой идеальные точечные источники света с встроенной корректирующей оптикой, что обеспечивает идеальное формирование заданных диаграмм направленности светового потока (задача практически невыполнимая для других источников).
  7. Отсутствие вредного эффекта низкочастотных пульсаций (стробоскопического эффекта), свойственного люминесцентным и газоразрядным источникам света. Люминесцентные и газоразрядные источники света мерцают с различной частотой, что негативно влияет на нервную систему и зрение человека, утомляемость. Световой поток светодиодов постоянен, как и естественный свет солнца, что обеспечивает психологический и зрительный комфорт.
  8. Для герметизации используется термостойкий силиконовый герметик или силиконовая прокладка, что исключает потерю герметичности из-за рассыхания и разрушения резиновой прокладки.
  9. Полное отсутствие опасности перегрузки электросетей в момент включения. Потребляемый и пусковой ток светодиодного светильника равен 0,7-1,1А, а у светильника с газоразрядной лампой потребляемый ток 2,1А, а пусковой 4,5А.
  10. Светодиодные светильники (в отличие от светильников с газоразрядной лампой) обладают возможностью регулировки яркости (димерирование) за счет снижения питающего напряжения При этом не изменяется спектральный состав излучения и цветопередача.. СНиП 23-05-95 для экономии электроэнергии допускает в ночное время снижение уровня освещенности на 30-50% (пункт 7.44).
  11. Экономия денежных средств уже сразу при согласовании точки электропотребления. При оформлении санкционированного подключения точки электропотребления взимается плата за количество киловатт.
  12. Мгновенное зажигание при подаче питающего напряжения и независимость работоспособности от низких температур, в отличие от широко используемых в настоящее время для уличного освещения ртутных и натриевых ламп.
  13. При монтаже светодиодных светильников требуется кабель меньшего сечения, что является существенной статьей экономии.
  14. Экономия рабочей силы, так как светильник не нуждается в техническом обслуживании на протяжении всего срока службы.

По примерным подсчетам:

Экономия эксплуатационных затрат в год на 10 000 светодиодных светильников 1го поколения мощностью 140Вт по сравнению с применяемыми светильниками с лампой ДНаТ 150 составит 18,5 млн. рублей в год по расценкам 2007 года.

11 октября 2006 года "НОТИС" осуществил запуск пилотного проекта - освещение светодиодными уличными фонарями одной из центральных улиц города Азова. Это первый и не имеющий аналогов проект в России и СНГ. Также ведутся разработки и внедрение проектов освещения на центральных и второстепенных улицах городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Тольятти.

Более подробную информацию о светодиодных светильниках Вы можете получить:
Холдинговая компания «Нотис»: www.notis-co.ru или по телефонам
Тел.: (863) 250-00-23, (863) 250-00-24, (863) 250-00-27
факс: (863) 250-00-26
контактное лицо Ломаков Артем
design6@notis-co.ru


Ваш Дом

Добавить комментарий

Комментарии

(0)

Добавить комментарий

Имя*
E-mail: 
 Даю согласие на отправку мне комментариев по этой статье
 Не показывать мой E-mail
Комментарий*

не менее 5 слов
Оценка: 
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
 (введите число, указанное на картинке*)
Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Правила размещения комментариев

Поля отмеченные значком * обязательны для заполнения.

Запрещено:

  1. Запрещены сообщения рекламного характера.
  2. Запрещены сообщения оскорбительного и нецензурного содержания.
  3. Запрещено использование тегов HTML и скриптов на языках JavaScript, VBScript.

Все сообщения просматриваются администратором и, в случае нарушения правил, удаляются без предупреждения и объяснения причин.


Смотрите также
Здоровая недвижимость. Как создаются человекоцентричные здания в Москве
Современный мегаполис диктует новые правила для создания всего, что связано с городской средой — от благоустроенных дворов до больших деловых центров. Сегодня в фокусе... Подробнее
Архитектура будущего: метод сухого строительства
17-18 октября 2006 года в Санкт-Петербурге состоялся 3-ий Симпозиум по строительным материалам КНАУФ для СНГ. Один из её материалов представлен в статье Архитектура... Подробнее
Пришелец из другого мира
Есть инженерная задача: спроектировать и построить анимированного пришельца, обладающего легким весом, общей площадью более 240 кв. метров, из частей, которые могут... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (268) >> «Архитектура и строительство» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (268) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Подписка на рассылки >>
Задать вопрос в форуме >>
Форум "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование" >>
Форум "Обустройство дома и дизайн помещений" >>
Форум "Дизайн помещений, перепланировка квартир" >>
Форум "Сад и огород" >>
Форум "Декоративный сад" >>
Форум "Плодовый сад" >>
Форум "Огород" >>
Форум "Уход за садом и огородом" >>
Форум "Дачный дизайн" >>
Форум "Комнатные цветы" >>
Форум "Ландшафтный дизайн, благоустройство участка" >>
Форум "Нормативные документы по дачному участку" >>
наверх