Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Статьи о ремонте

Специфика ремонта квартир в новостройках 

На правах рекламы

Часто люди покупают квартиры в новостройках, в которых нет ничего, кроме «коробки». Поэтому все обустройство ложится на плечи новых хозяев. Сделать качественный ремонт самостоятельно- не каждому под силу, поэтому проще всего обратиться за помощью в соответствующую компанию. Чтобы правильно обозначить фронт работ, нужно знать об особенностях ремонта новой квартиры.

Специфика ремонта квартир в новостройке

Прежде всего необходимо определить, когда нужно приступать к ремонту. Рекомендации профессионалов разные. Одни говорят, что не раньше чем через 6 месяцев, а другие – через три года после завершения строительства. Нужно учитывать, что у всех новых домов есть особенность - усадка. Именно от него зависят вышеуказанные сроки. Ее размеры и сроки часто определяются качеством строительства. Если дом был построен по технологии без грубых ошибок, то через полгода можно приступать к работам. Обратите внимание, что панельные и кирпичные дома склонны к деформации в большей степени.

Кроме этого, необходимо обратить внимание, что многие квартиры сдаются со свободной планировкой. Это значит, что человек может сам решить, где будут установлены перегородки. С одной стороны – это существенная экономия на материалах для застройщика, с другой - возможность обустроить жилье со всеми модными тенденциями и собственными пожеланиями.

В любом случае ремонт квартир в Санкт-Петербурге должен начинаться с проекта. Для этого составляется дизайн-проект. В него входят документы, которые отражают дизайнерские и функциональные решения будущей квартиры. Вторым документом является проект планировки, который привязывается к дизайну уже имеющимся или планируемым архитектурным, строительным и другим нормам.

Основные этапы ремонта в новостройке

Ремонт состоит из четырех основным этапов:

  • стяжки пола;
  • выравнивания поверхностей;
  • монтажа потолков;
  • чистовой отделки.

Несмотря на то что можно купить квартиру уже со стяжкой пола, часто в новых домах она не отличается особой ровностью. Поэтому, если вы хотите постелить на пол покрытие, его необходимо выровнять и утеплить. При выравнивании стен следует использовать современные материалы, которые не будут трескаться со временем. При ремонте ванной, туалета, кухни стоит использовать влагостойкие материалы. Благодаря большому разнообразию видов потолков, вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант, будут это натяжные, подвесные или обычные потолки. На последнем этапе начинается чистовой ремонт, который включает отделку поверхностей декоративными материалами, то есть укладывается плитка, красятся потолки, наклеиваются обои, укладываются напольные покрытия.

Как вы видите, ремонт квартиры с нуля – процесс сложный, хлопотный и занимающий много времени. Поэтому легче всего обратиться за помощью в специальные фирмы, которые сделают ремонт под ключ.

Что такое ремонт квартиры под ключ?

Чтобы воспользоваться такой услугой нужно совсем немного:

  • рассказать специалистам о том, какой бы вы хотели видеть свою квартиру;
  • оплатить работу;
  • отпраздновать новоселье.

Работа специальной фирмы начинается с момента составления необходимых документов, в том числе дизайн-проекта. Не забудете рассказать о том, в каких местах вы хотели бы видеть декоративные элементы. После этого происходит составление сметы. Это перечень услуг, расходных материалов, их количество и цена. В качестве приложения к документу выступает график работ.

Преимущества оформления ремонта квартиры под ключ очевидны: вам не нужно проводить подготовку квартиры к ремонту, закупать строительные материалы и контролировать деятельность рабочих. Кроме этого, нет необходимости отмывать жилую квартиру после ремонта и вывозить мусор. Если у вас во время работы возникли какие-то пожелания и замечания, вы всегда можете связаться со специалистами и обсудить рабочие моменты.

Как выбрать компанию

При выборе компании, которая будет заниматься ремонтом, обратите внимание на следующее:

  • опыт работы на рынке;
  • наличие уже реализованных проектов;
  • наличие соответствующих лицензий;
  • приемлемые цены.

Если вы нашли фирму, которая соответствует всем этим требованиям – не откладывайте ремонт, ведь обратившись к профессионалам, вы очень быстро въедете в собственную красивую и новую квартиру.


Ваш Дом


Смотрите также
Качественный ремонт туалета и ванной в современном стиле
Повышение условий комфорта в квартире следует начинать с ремонта санитарных помещений. Именно в ванной владелец принимает косметические процедуры, отдыхает и получает... Подробнее
Как подготовить основание под самонивелирующийся пол?
Зачастую в интернете люди предъявляют претензии к производителям самонивелирующихся наливных полов. Однако дело вовсе не в материале, а в несоблюдении технологии... Подробнее
Где купить всё для ремонта?
Итак, впереди ремонт. Составлена примерная смета, она же список необходимых покупок. Но куда за ними отправиться? Как найти идеальный баланс между качеством материалов и... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Статьи о ремонте» (144) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх