Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Дома, коттеджи, дачи, бани, гаражи

Особенности домов из бруса 

На правах рекламы

При возведении жилья учитывается множество критериев, в том числе практичность, долговечность и экономичность. Но самым важным параметром в современных условиях выступает экологичность жилища. Человечество уже в полной мере оценило преимущества натуральных материалов, поэтому безопасные и экологически чистые дома из натуральной древесины сегодня весьма актуальны.

Дома из бруса: секреты популярности>

Строительство деревянного дома раньше считалось весьма хлопотным и трудоемким мероприятием. Сегодня же все изменилось, так как производители ввели на рынок новый удивительный материал — профилированный брус. Он обладает уникальными свойствами, позволяющими максимально упростить процедуру строительства. Современные дома из бруса собираются по принципу конструктора. Таким образом, процесс монтажа осуществляется в кратчайшие сроки. Важно и то, что такая постройка не требует возведения сложных фундаментов. Как правило, мастера выбирают самую простую ленточную основу, либо вообще обходятся без нее.

Преимущества строений из бруса

Специалисты выделяют несколько качеств, которые делают профилированный брус незаменимым в современных условиях:

  • Долговечность — как и любая постройка из дерева, дом из бруса может похвастаться большим сроком службы. Тем более что современный аналог классических бревен обрабатывается специальными пропитками, предотвращающими растрескивание дерева.
  • Простота монтажа — профилированный брус имеет уникальную систему «шип-паз», позволяющую быстро собирать самые сложные конструкции.
  • Хорошая теплоизоляция — дом из бруса комфортен для проживания в любом сезоне. Древесина обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому стандартный деревянный дом способен удержать тепло не хуже своего кирпичного «собрата». При этом отопить такое помещение не в пример легче.
  • Низкий коэффициент усадки — в отличие от любых других строений, эти дома имеют достаточно низкий коэффициент усадки — 5%. Таким образом, дом из бруса достаточно будет выдержать перед обустройством около года.
  • Красивый дизайн — нестареющая классика всегда в моде, поэтому деревянные дома вряд ли когда-то станут историей. Современные же материалы позволяют совместить деревенский шик со строгой геометрией пространства. Профилированный брус, помимо своих несомненных качественных характеристик, обладает уникальным критерием — все комплектующие идентичны между собой. Соответственно, построенное на его базе здание выглядит презентабельно и нарядно.
Профилированный брус — уникальный строительный материал с множеством достоинств. Поэтому покупка дома на его основе всегда становится выгодным капиталовложением.

Ваш Дом


Смотрите также
Модульные здания из блок-контейнеров
Сегодня очень многие вместо капитального строительства возводят модульные здания состоящие из перевозимых модулей. Данный вид строений наиболее экономичен, а значит... Подробнее
Как оптимизировать бюджет при строительстве дома
Свой дом или квартира? Такая дилемма встает перед людьми, которые начинают решать жилищный вопрос. И если спор разрешился в пользу строительства собственного дома,... Подробнее
Сколько стоит дом построить?
Строительство любого сооружения влечет за собой большие денежные траты на всех этапах – от проектирования до сдачи объекта. Как показывает практика, заказчики в среднем... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Дома, коттеджи, дачи, бани, гаражи» (167) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх