Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Выбираем подрядчика

Компания по ремонту офисов или частная бригада: что выбрать 

На правах рекламы

Любая уважающая себя компания имеет собственный офис. И то ли при въезде в новое помещение, то ли через некоторое время после этого, все руководители сталкиваются с необходимостью его ремонта. Но вот в чём вопрос: нанять ли для его проведения частную бригаду или обратиться в специализированную компанию? Давайте рассмотрим нюансы того или иного решения.

Стоимость работ

Вот наверно главный вопрос, интересующий руководителей фирм, проводящих ремонт офисов, в первую очередь. В этом вопросе частная бригада предстаёт в более выгодном свете, нежели крупная специализированная компания. Ведь они работают сами на себя и офис им не нужен (к потенциальным клиентам они приезжают сами). Да и налоги исправно платит далеко не каждый из частников. Строительная фирма же в полной мере несёт все затраты, связанные с налогообложением, содержанием собственного офиса и штата квалифицированных профессионалов различных специальностей. Поэтому и стоимость их услуг будет несколько выше. Но это скорее всего единственный пункт, согласно которому частники предстают в более выгодном свете.

Расчёт материалов и их стоимости

Ремонт офисов - это процесс, требующий значительных финансовых затрат. И львиную долю из них занимает стоимость материалов. Что же может предложить частник? Скорее всего, после предварительных замеров вам принесут листочек бумаги, на котором от руки будет расписано количество необходимых для ремонта материалов и их приблизительной стоимости. Как показывает практика, сумма предварительных расчётов "шабашников" практически никогда не соответствует действительности. Что-то упущено, что-то забыто, что-то "типа подорожало". А в результате заказчикам приходится доплачивать не малые суммы.

Для строительной же компании ремонт офисов является задачей, к которой они подходят со всей ответственностью, задействуя при этом многих профессионалов. Команда специалистов выедет на место, произведёт необходимые замеры, оценит объёмы работ, определит задачи и определит технологии их выполнения. После возращения в офис на основе этих замеров при помощи специальной программы составляется смета. В ней, основываясь на существующие ГОСТы и СНиПы, рассчитывается точное количество и стоимость всех материалов, а также стоимость всех видов работ. В результате заказчики получают на руки полноценный документ и видят конечную сумму, в которую обойдётся им ремонт офисов. Несомненный плюс в пользу специализированных компаний.

Гарантии

Организации, специализирующиеся на ремонтах офисов, несут полную ответственность за качество всех этапов проводимых работ и дают гарантию на все их виды. Этот момент подтверждается соответствующей документацией. Нанимая же "шабашников", заказчик должен быть готов к тому, что любые недоработки бригады ему придётся оплачивать из своего кармана. Ведь договор подобные команды не подписывают, и вся сделка проходит просто на словах.

Решать остаётся только самим заказчикам. Хотят ли они рискнуть и сэкономить небольшую сумму денег или желают в чётко оговоренный срок въехать в сверкающий новым ремонтом офис.


Ваш Дом


Смотрите также
Строительный пакет услуг
Иногда в жизни приходится выполнять задачи, выходящие за рамки проблематики повседневного быта: от постройки собственного дома или установки новых пластиковых окон до... Подробнее
Как общаться со строителями? Подрядчик заказчику не волк.
Выбор подрядчика для строительства дома — задача не из легких. Все подходят к этому вопросу по-разному. Одни обстоятельно изучают «родословные» строительных компаний,... Подробнее
Строительно-ремонтные хитрости
Строительство домов – это очень сложный процесс, который состоит из множества важных стадий, и, прежде всего, начинается с выбора места строительства и разработки... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Выбираем подрядчика» (12) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх