Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Недвижимость в Испании: где лучше покупать квартиру 

На правах рекламы

Как только вы решите купить недвижимость в Испании, то сразу же столкнётесь с вопросом о том, какой регион избрать для проживания или отдыха. Действительно это наиболее важный момент, ведь, как и в любой другой стране, разные испанские города обладают различной степенью привлекательности для потенциальных инвесторов. Именно поэтому, прежде чем переходить к непосредственному рассмотрению вариантов, нужно определиться с самыми главными требованиями, которые вы предъявляете к будущему жилью. Недвижимость в Испании на продажу выставляется ежедневно. Какой же регион и город выбрать? Давайте разбираться.

Местоположение

Одним из самых привлекательных для наших соотечественников является регион Коста-Бланка. Но учтите, что «Белый Берег» обладает весьма внушительной протяжённостью. Здесь расположено множество больших и маленьких городов. Поэтому, даже определившись с регионом, останавливаться с решением вопроса о том, где именно купить квартиру, нельзя.

Недвижимость в Испании на продажу, а конкретно представляющая регион Коста-Бланка, отличается весьма широким диапазоном цен. Стоимость квартир здесь начинается уже с 75 – 80 тысяч евро и может достигать 1,5 миллионов. Понятно, что чем дальше город удалён от туристических центров и всемирно известных курортов, тем более низкой будет стоимость квартир в нём. Поэтому стоит определиться, что для вас является более приоритетным: престижная квартира, скажем, в Аликанте, на курорте Бенидром и т.п. или более тихое и спокойное пристанище в Алтеа и прочих небольших городках прибрежной зоны Коста-Бланка.

Язык региона

Данный момент также стоит обязательно учесть. К примеру, если вы изберёте местом своего будущего проживания Каталонию, то будьте готовы к тому, что все официальные документы придётся заполнять именно на каталонском. На этом же языке будут все получаемые вами счёта и банковские выписки. На Коста-Бланка отношение к европейцам более лояльное. Это и неудивительно, ведь именно этот регион был изначально облюбован выходцами из Западной Европы. На Коста-Бланка, кроме испанского, широко практикуется и английский язык.

Если же вы желаете вращаться в русскоязычной среде, то стоит обратить внимание на недвижимость в Торревьехе. Этот город, расположенный в южной части Коста-Бланка, является центром русской общины. Стоимость жилья здесь сравнительно невысока. Но учтите, что найти высокооплачиваемую работу в Торревьехе очень сложно, из-за чего город облюбовали пенсионеры и люди, имеющие сторонний источник дохода.

Но в любом случае, прежде чем принять окончательное решение, лучше выкроить время и посетить город, в котором предполагается покупать недвижимость.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх