Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Стальные двери

Как выбрать хорошую входную металлическую дверь? 
5
2

Благодаря своим традиционным преимуществам и хорошему качеству изготовления и установки металлические двери успешно покорили сердце большинства российских владельцев квартир, коттеджей и офисов, производственных помещений.

Именно этим объясняется тот факт, что металлические двери сегодня распространены повсеместно и, в особенности, на территории Москвы и Московской области. Однако для правильного выбора металлической двери будущему владельцу потребуется знание не только рыночной конъюнктуры, ассортимента основных производителей металлических дверей, но особенностей современных видов отделки, покрытий, замков, наполнителей и уплотнителей, а также украшений и аксессуаров. Обо всем этом и стоит рассказать подробнее.

Современный рынок металлических дверей

Рынок Москвы и Подмосковья представлен не одним десятком компаний, которые выполняют производство и установку металлических дверей. Среди признанных лидеров можно выделить компании «МЕДВЕРЬ», «Тритон-Сталь», «Завод Металлических изделий» и ряд других. Основные отличия этих производителей – это большой опыт и приличная клиентская база, которая насчитывает десятки тысяч довольных владельцев металлических дверей.

Для рынка металлических дверей характерно лидерство компаний, которые умеют грамотно структурировать свои производства, что позволяет снижать непроизводственные издержки, а также обеспечить высокое качество реализуемой продукции и услуг. Компании, не способные обеспечить качество металлических дверей, на московском рынке долго не задерживаются.

Что касается ценовой политики современного рынка, то производители могут предложить входные металлические двери на любой, даже самый изысканный вкус и с учетом, как самых скромных финансовых возможностей, так и наличия неограниченных финансовых ресурсов.

Для удобства клиентов большинство компаний систематизирует свою продукцию по классам или категориям. При этом градация зависит от степени изысканности и, соответственно, стоимости конкретной продукции.

Учитывая подобные реалии, самые дешевые металлические двери сегодня можно приобрести за 5-6 тысяч рублей. Что же касается высоких стандартов качества, но без излишеств в отделке, то такие изделия размещены в ценовом диапазоне от 10 до 25 тысяч рублей. Если же владелец предъявляет высокие требования к качеству и отделке, например, предъявляет требования к непробиваемости двери из основных видов стрелкового оружия и останавливает свой выбор на двери с дизайнерскими решениями, то стоимость подобных конструкций обойдется в 30 и более тысяч рублей. Что же касается максимальных цен, то стоимость дверей элитных классов с оригинальной и изысканной отделкой может достигать и 60 тысяч рублей. Однако приобретенное изделие будет являться настоящим шедевром дизайнерского искусства, которое в течение десятков лет будет радовать взор хозяев и их гостей и обеспечивать более чем надежную защиту дома или офиса.

Прочность и надежность двери

При выборе входной двери главное внимание уделяется прочности конструкции, материалов, из которых изготовлена дверь, а также устойчивости замка к взлому. Конструкция входных металлических дверей во многом стандартна. И даже базовые элементы защиты, такие как металлический лист толщиной 2-4 мм, ребра жесткости, укрепляющие дверную раму, вполне способны обеспечить неплохую защиту от проникновения в помещение.

Однако если в доме или офисе имеются ценные вещи, или объект по каким-либо иным причинам привлекает внимание взломщиков, то базовая защита двери может быть значительно усилена. Для придания дополнительной прочности дверь оснащается двумя металлическими листами, причем внешний лист имеет особую закалку и толщину в 6-8 мм.

Дополнительно может быть усилена дверная рама и коробка. Наличие между листами наполнителей обеспечивает дверному полотну композитную структуру, в результате чего дверь устойчива к воздействию огнестрельного оружия, автогена и других орудия взлома. Поэтому, имея такую дверь, можно спать совершенно спокойно, так как угрожать ей могут разве что боевые действия.

Очень важен также и правильный выбор замка. Наиболее распространены сегодня цилиндрические и сувальдные замки отечественного и зарубежного производства. Однако рынок может предложить сейфовые, кодовые, магнитные и целый ряд других видов замков, которые, в основном, производятся за рубежом, а потому значительно дороже. Стоит отметить, что сам по себе вид замка большого значения не имеет, так как качественный сувальдный замок ничем не хуже, например, магнитного.

Однако специалисты обращают внимание, что любой замок сам по себе должен быть защищен от взлома. Для этого используются бронированные и магнитные металлические пластины. Их использование позволяет защитить замок от отмычек и воздействия на личинку замка, а потому попытки грабителей открыть такой замок останутся безуспешными.

Отделка: от скромных вариантов до изысканных предложений

Внешний вид двери имеет не меньшее значение, чем прочность. Однако при выборе отделки следует исходить далеко не всегда из вкуса, а больше полагаться на практичность и уместность того или иного вида отделки в конкретных условиях.

Данные аспект касается, прежде всего, технических и обычных дверей в многоквартирных домах. К примеру, отделывать такие двери шпоном или при помощи стеклопакета вряд ли имеет смысл, если в подъезде распространен банальный вандализм.

Для среднего московского подъезда вполне подходящим вариантом будет отделка двери при помощи эмалевой краски, порошкового покрытия, которое очень не любят вандалы, так как поцарапать такую дверь будет непросто. Если хозяину нравятся мягкие покрытия, то оригинально будет смотреться отделка двери винилискожей.

Если двери не угрожают вандалы, то можно выбрать и более дорогую и элегантную отделку. Современные производители предлагают отделку шпоном, МДФ панелями, ламинатом, другими материалами. Особенно изящно смотрятся МДФ панели, на которых при помощи фрезеровки может быть вполне оригинальный рисунок. Причем рисунок может содержать как орнамент и геометрические фигуры, так и довольно затейливые композиции.

Большой плюс рисунка – это его объемность, и смотреться такая дверь будет очень достойно.

Для владельцев офисов, развлекательных заведений, салонов и элитных коттеджей отделка двери – это еще и элемент имиджа и стиля. Подчеркнуть свой вкус и оригинальное понимание дизайна и архитектуры можно при помощи стеклопакета, кованых решеток, рисунков и орнаментов, а также многочисленных украшений.

Использование таких приемов позволит сделать вашу дверь красивой и индивидуальной, а бизнесменам деликатно привлечь новых посетителей. Яркий пример – выгравированная на двери пивная кружка с соответствующим оформлением даже без вывески укажет, что она ведет именно в бар, где предлагают вкусное и качественное пиво.

Функциональность входной двери

Современному дому нужная не только прочная и красивая дверь, но также и обладающая целым рядом функциональных достоинств, о которых также следует рассказать.

Металл сам по себе хорошо проводит тепло и звуки, а металлическая дверь еще и обладает свойством резонировать. Поэтому установка только металлических элементов создаст хозяевам массу неудобств. Для того чтобы дверь сохраняла в квартире тепло и не допускала холодный воздух, используются специальные наполнители, которыми заполняются пустоты между листами двери. Среди теплоизоляционных материалов выделяются полиуретан, минеральная вата, пенопласт, синтепон, ватин и ряд других. Их задача – надежное заполнение всех пустот и обеспечение двери хорошей теплоизоляции.

При надежном заполнении всех пустот помимо теплоизоляции дверь также неплохо будет скрадывать посторонние звуки и шумы. Однако если звукоизоляция для хозяев помещения имеет принципиальное значение, то между слоями звукоизоляции оставляют небольшие промежутки, заполненные воздухом, а иногда даже дополнительно устанавливают деревянные двери или сохраняют уже имеющиеся. Подобная звукоизолирующая подушка обеспечит практически идеальную тишину в помещении.

Помимо наполнителей для тепло и звукоизоляции, а также герметичности, имеет большое значение комплектование двери специальными уплотнителями, чаще всего выполненными из резины, задача которых максимально плотное прилегание створки двери к дверной коробке.

Благодаря наличию уплотнителей дверь не будет пропускать в помещение сквозняки, пыль, шумы, холод, влагу.

Современные производители дверей предлагают также изделия, наделенные специальными свойствами. Среди них: устойчивость к пламени и продуктам горения, антибактериальные свойства, наличие устройств автоматического открывания или блокирования при срабатывании сигнализации и т.д. Поэтому если к двери нормами безопасности предъявляются специальные требования, то найти приемлемый вариант металлической двери проблем не составит.

Ряд производителей дверей оснащают свою продукцию специальными приспособлениями, которые облегчают открывание и закрывание двери. Идеальным примером такого устройства служит обычный дверной доводчик – устройство, при наличии которого входная дверь всегда будет закрыта, даже если посетитель не удосужился сделать этого самостоятельно. Причем устройство обеспечит плавное и тихое закрытие двери, что не позволит громко хлопнуть дверью и лишний раз побережет все конструкцию.

В заключение нашего подробного обзора современных металлических дверей стоит отметить, что выбор функций, отделки, а также элементов защиты сегодня просто невероятный. Поэтому достаточно посмотреть каталоги 2-3 компаний-производителей дверей, и даже самый требовательный клиент наверняка найдет именно то, что ему придется по душе. А предлагаемая статья поможет ему детально разобраться во всех значимых аспектах выбора металлических дверей и приобрести прочную, элегантную и качественную входную дверь.

Материал предоставлен компанией "Медверь"


Ваш Дом


Добавить комментарий

Комментарии

(2)

Макс  Написать [20.08.2014 - 17:48]

Брал дверь как раз недавно у "Медверь" - порадовали тем, что я мог выбрать любую отделку и любой вид рисунка. Очень большой каталог.

Оценка: 
 (отлично)


Александр  Написать [20.08.2014 - 15:11]

Отличная статья, прочитал на одном дыхании. Буквально только опубликовали и уже прочел) Как раз планируем устанавливать себе дверь.

Оценка: 
 (отлично)




Добавить комментарий

Имя*
E-mail: 
 Присылайте мне комментарии по этой статье
 Не показывать мой E-mail
Комментарий*

не менее 5 слов
Оценка: 
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
 (введите число, указанное на картинке*)
Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Правила размещения комментариев

Поля отмеченные значком * обязательны для заполнения.

Запрещено:

  1. Запрещены сообщения рекламного характера.
  2. Запрещены сообщения оскорбительного и нецензурного содержания.
  3. Запрещено использование тегов HTML и скриптов на языках JavaScript, VBScript.

Все сообщения просматриваются администратором и, в случае нарушения правил, удаляются без предупреждения и объяснения причин.


Смотрите также
Сейфовые двери: что учесть при выборе
Вопрос о защите своих ценностей рано или поздно встает перед каждым хозяином дома или квартиры. Особенно эта проблема становится актуальной перед отпуском и длительными... Подробнее
Три способа маскировки входа в сейфовую комнату
Если вы обладаете ценностями, которые храните в своем доме, стоит позаботиться о том, чтобы они были надежно спрятаны и не достались злоумышленникам. Можно устанавливать... Подробнее
Качественная входная дверь: как проверить
Даже самые надежные запорные механизмы не спасут ваше жилище от злоумышленников, если оно не защищено прочными стальными дверями. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Стальные двери» (39) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх