Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Офисная мебель

Разложим все по полочкам 

На правах рекламы

Открытый офисный шкаф
Комбинированный офисный шкаф
Офисный шкаф-прихожая

На современном рынке существует большое разнообразие моделей и конструкций офисных шкафов, выбрать из которых подходящую не составляет большого труда.

Виды офисных шкафов

Офисный шкаф — неизменный атрибут офисного пространства. Как правило, он бывает открытым, закрытым или комбинированным.

В открытых офисных шкафах, как правило, хранятся принадлежности и документы, которые наиболее часто используются в работе и доступ к которым должен быть постоянно открыт. Также на открытых полках могут располагаться предметы для украшения офиса, например, фотографии, открытки, сувениры, вазочки, статуэтки и т.д.

В закрытых шкафах с глухими дверцами обычно хранят бумаги и принадлежности, которые обычно не выставляют напоказ. Это могут быть архивы, отчеты или иные важные документы. Как правило, дверцы в закрытых шкафах могут быть распашными, раздвижными или откидными. В ряде моделей таких шкафов также имеется отделение для верхней одежды.

В комбинированных шкафах обычно часть полок закрыта дверцами из прозрачного или матового стекла, а другая часть — глухими.

Чаще всего офисные шкафы имеют одну или две створки. При необходимости шкафы могут дополняться антресолями или дополнительными шкафами той же высоты.

Материалы для изготовления шкафов

В качестве материала для изготовления офисного шкафа может служить массив дерева или ДСП с отделкой из шпона. Также бывают шкафы с хромированной отделкой. Для хранения документов иногда используют металлический шкафы с выдвижными ящиками.

Офисные шкафы, как правило, имеют нейтральные цвета, например, коричневый, черный или серый. Поскольку они предназначены для работы, они не должны быть броскими и слишком яркими и выделяться на фоне остальной мебели.

Офисные шкафы от «Завода Деревоизделий»

Производитель офисной мебели "Завод Деревоизделий" выпускает офисные шкафы из фанерованных панелей ДСП и древесного массива с отделкой из натурального шпона. Компания уверена в том, что офисная мебель является лицом компании, поэтому ее шкафы обладают не только функциональностью, но и современным элегантным дизайном.

"Завод Деревоизделий" предлагает своим покупателям только качественную фурнитуру, которая проходит многочисленные проверки, позволяющие обеспечить длительный срок ее эксплуатации. Офисные шкафы от производителя отлично вписываются в интерьер офиса и идеально сочетаются с другими предметами мебели.

Статья предоставлена компанией "Завод деревоизделий".


Ваш Дом


Смотрите также
Выбор дивана для офиса
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими. Диваны для квартир и частных домов... Подробнее
Выбираем правильный компьютерный стол: самые популярные виды
Правильный выбор мебели для рабочего места напрямую влияет на производительность труда, эффективность учебы и работы. Неподходящий компьютерный стол может оказывать... Подробнее
Как организовать детское рабочее место?
Учебный год для учащихся, особенно выпускных классов, – напряженная пора. Большое значение в организации домашних занятий отводится мебели. Попробуем ответить на... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Офисная мебель» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх