Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Выбор окон

Окна для загородного дома 

На правах рекламы

Окна для загородного дома
Окна для загородного дома
Окна для загородного дома
Окна для загородного дома
Окна для загородного дома

Если в советские времена окна играли лишь функциональную роль, то современные оконные системы, помимо этого, служат украшением интерьера. Рынок в изобилии предлагает потребителям оконные профили различной ценовой категории в зависимости от их особенностей, фирмы-изготовителя и декоративной ценности. Выбирая оконную конструкцию, следует ориентироваться не только на ее внешний вид, но и на функциональные возможности.

Нередко бывает сложно определиться с наиболее оптимальным вариантом для квартиры, загородного дома или офиса. Большой разброс цен, обещания рекламных лозунгов еще больше затрудняют положение. Ситуация осложняется и тем, что к оконным конструкциям, как правило, предъявляются высокие требования. Тем сложнее сориентироваться во всем разнообразии конструкций и их особенностях. В идеале окна должны быть надежными, обеспечивающими хорошую защиту от ветра, шума и пыли, отличающимися большим сроком эксплуатации.

Выбираем окна: на что обратить внимание

Современные оконные профили могут быть выполнены из алюминия, пластика и дерева. Потому первое, с чем стоит определиться при выборе оконной конструкции, – это материал, из которого она будет изготовлена.

Конечный выбор во многом будет зависеть от помещения, в которое планируется устанавливать оконную систему. Очевидно, что окна для офиса будут отличаться от окон в загородном доме или городской квартире. Для офиса в основном подбирают строгие классические модели, тогда как для жилого помещения классику можно заменить более изысканными вариантами, отличающимися оригинальной архитектурой, формой и нестандартным цветом. Основной критерий внешнего оформления оконной конструкции для квартиры или загородного дома – ее соответствие общему стилю интерьера.

Для загородных домов предусмотрены оконные профили разнообразных форм: круглые, арочные, треугольные. Они позволят преобразить фасад здания и придать помещению оригинальный вид. Окна являются значимым элементом в интерьере, их разнообразие поможет сделать оформление жилья уникальным. Для коттеджа в гостиничном стиле будут уместны арочные окна. Они отлично пропускают свет, делают помещение романтичным, выглядят очень красиво и оригинально. Для дома можно выбрать окна круглой формы. Внешне дома с круглыми оконными конструкциями будут смотреться оригинально и стильно. Если вы предпочитаете очень светлые помещения, то лучше всего остановить свой выбор на панорамном остеклении. Такие окна не только пропускают много света, но и визуально делают комнату более просторной. Подобные конструкции смотрятся необычно и стильно. Это современный подход к оформлению жилого дома или загородного коттеджа, заимствованный с Запада.

Деревянные евроокна: особенности и преимущества

Выбор материала оконной конструкции во многом зависит от типа помещения. В городских квартирах и офисах чаще всего устанавливают пластиковые профили. А вот в загородных коттеджах предпочитают преимущественно деревянные окна со стеклопакетами. Они экологически чистые, отлично смотрятся и обеспечивают защиту помещения от непогоды на том же уровне, что и пластиковые аналоги. Стоимость их несколько выше стоимости пластиковых окон, но это различие с лихвой окупается изысканным внешним видом интерьера, который могут обеспечить деревянные оконные конструкции.

При выборе строительных материалов для загородного дома хозяева зачастую руководствуются принципами создания экологически чистого и безопасного жилья. Дерево лучше всего соответствует этим критериям. К тому же древесина – это отличный отделочный материал, используемый на протяжении веков. Дерево выглядит красиво, создает хороший микроклимат и делает помещение комфортным и уютным. Оконные конструкции из дерева – это лучший выбор для загородного коттеджа, они отлично впишутся в помещение и создадут особую атмосферу, которой так не хватает в городской квартире.

Деревянные евроокна, так же, как и пластиковые конструкции, отлично справляются со звуко- и теплоизоляционными функциями. За ними просто ухаживать, они функциональны и эстетически привлекательны, а их срок службы позволяет не думать о замене профиля на протяжении многих лет.

Таким образом, стоимость деревянных окон вполне соответствует их качеству, именно поэтому многие предпочитают заплатить больше, но получить комфорт, безопасность и экологическую чистоту своего дома.

Фурнитура: какую роль она играет

При выборе оконных конструкций особое внимание следует уделить фурнитуре. Она не только играет декоративную роль, от ее качества во многом зависят функциональные особенности и долговечность окон. Независимо от того, где планируется устанавливать оконные профили, важно приобретать конструкции с фурнитурой, функционал которой отличается богатством и разнообразием. Необходимо обращать внимание на поворотно-откидной механизм, а также на наличие защиты от вторжения посторонних в дом через окно. Существует специальная фурнитура, которая отличается противовзломным механизмом. Она незаметна, надежна, отлично защищает ваш дом.

При выборе фурнитуры важно также обращать внимание на эстетическую привлекательность. Этот элемент оконной конструкции должен гармонировать с профилем и интерьером помещения. Если Вы планируете устанавливать оконную конструкцию на длительное время, не думать о ее ремонте и не переживать об имуществе в доме, то лучше не экономить при выборе фурнитуры.

Удачный выбор

Комфорт и уют в загородном доме во многом зависит от того, какие окна для него вы выберете. Ваша уверенность в качестве приобретаемой продукции в значительной степени определяется профессиональностью и надежностью производителя оконных конструкций.

ЗАО «Завод Деревоизделий» предлагает широкий ассортимент оконных конструкций различных форм: арочные, круглые, треугольные. Эта продукция отличается надежностью, экологической чистотой, функциональностью и эстетической привлекательностью.

Статья предоставлена компанией "Завод деревоизделий".


Ваш Дом


Смотрите также
Выбор окон для остекления коттеджей
Окна для коттеджей являются отдельным поводом для разговора в теме о металлопластиковых конструкциях. Действительно, ведь остекление загородных домов преследует не... Подробнее
«Потенциал роста на оконном рынке по-прежнему остается огромным».
Российский оконный рынок изменит свою структуру. Число его участников существенно сократится, однако постепенно ситуация выровняется, т.к. сохранится устойчивый спрос на... Подробнее
Как сделать окно безопасным для ребенка?
Появление маленького ребенка требует повышенного внимания к месту его обитания: детской комнате. Особого внимания требует выбор и комплектация оконного блока для детской... Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Выбор окон» (38) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх