Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Стальные двери

Как выбрать входные двери в загородный дом? 

На правах рекламы

Агентства недвижимости провели исследования, в результате которых выяснилось, что популярность загородной недвижимости возрастает стремительными темпами. Люди не хотят дышать загрязненным воздухом и постоянно содрогаться от шумов мегаполиса. Они с удовольствием перебираются за город в коттеджи и таунхаусы.

Но жизнь за городом со всеми ее достоинствами связана и с некоторыми сложностями. Например, как выбрать входные двери для загородного дома безупречного качества?

Надежная защита

Все мы знаем, что владельцы загородных коттеджей часто сталкиваются с проблемой надежной охраны собственного жилья. Ведь ни для кого не секрет, что риск постороннего вторжения за городом довольно высок. Чтобы максимально обезопасить свою семью, приобретайте входные двери для коттеджа не из дерева, а из прочной стали.

Рынок входных дверей сегодня разнообразен и обширен. Все стальные двери, которые предлагаются покупателю, обладают высокой прочностью. То же можно сказать и о дверной фурнитуре. Замки, которыми оснащаются стальные входные двери, имеют несколько степеней защиты и обеспечивают жильцам спокойствие и уверенность. Применение специальных антивандальных петель также повышает надежность дверей. Такие петли имеют защитные элементы, которые не позволяют грабителям снять дверь с петель.

Огонь — еще один фактор опасности, который необходимо иметь в виду. Выбирая стальные противопожарные двери, вы сможете защитить свой дом от пожара. Такие изделия изготавливаются из негорючих материалов и имеют особую конструкцию уплотнителей. Повышенная огнестойкость и возможность задерживать дым отличает их от других моделей.

Теплоизоляция

Уличные стальные двери с повышенной степенью изоляции сделают коттедж теплым и комфортным. Как правило, каркас дверного полотна в таких изделиях заполнен минеральной ватой. Ее особенность состоит в том, что это надежный, легкий материал, прекрасно удерживающий тепло. Применение в отделке специальных панелей также вносит свою лепту в сохранение тепла. Обычно такими панелями стальные металлические двери зашиваются с двух сторон: внутренней и наружной. А чтобы теплоизоляция была еще выше, по периметру двери снабжены специальными уплотнителями.

Если в вашем доме установлена дверь, имеющая высокую степень теплоизоляции, пропадает необходимость монтировать дополнительную тамбурную дверь.

Внешний вид

Чтобы ваш дом был не только теплым, но и красивым, немаловажно выбрать дверь, которая имеет привлекательный внешний вид.

Если речь идет о стальных металлических дверях, это не значит, что вам предложат примитивную металлическую поверхность, все украшение которой представляет собой порошковое покрытие.

Производители сегодня предлагают своим покупателям разнообразнейший ассортимент:

1. Входные двери для загородных коттеджей и таунхаусов, для отделки которых применяются декоративные панели, изготовленные из массива дерева, пластика или шпона любых пород деревьев.

2. Двери, украшенные коваными элементами или красивой металлической решеткой с узором.

3. Очень красиво выглядят стальные двери со стеклом. Не стоит беспокоиться о том, что стекло может разбиться. В таких моделях используются специальные бронированные стекла. Не менее эффектно выглядит и отделка зеркалами, которые делают вид двери изнутри дома поистине волшебным.

4. Двери, выполненные по индивидуальному заказу.

В современных условиях не составляет труда подобрать дверь, сочетающуюся со стилем, в котором оформлен дом. Это может быть как классика, так и необычное авангардное решение.

Подводим итог

Краткий вывод в виде полезных советов:

1. Не стоит приобретать обычную входную дверь. Отдайте предпочтение современным стальным моделям, которые гарантируют надежную защиту.

2. Обязательно выбирайте двери с надежными замками. В идеале необходимо два замка разных типов: сувальдный и цилиндровый.

3. Чтобы предупредить пожароопасные ситуации, устанавливайте входные противопожарные двери.

4. Для сохранения тепла отлично подходят стальные двери с высокой степенью теплоизоляции.

5. Эстетическая составляющая также важна при выборе дверей. Ведь красивые двери, удачно вписанные в интерьер, станут той изюминкой, которая завершит стилевое оформление вашего загородного дома. Стоит принимать во внимание и другое мнение: многие считают, что входная дверь не должна быть роскошной и выделяться на фоне всего дома, иначе она будет привлекательна для злоумышленников.


Ваш Дом


Смотрите также
Сейфовые двери: что учесть при выборе
Вопрос о защите своих ценностей рано или поздно встает перед каждым хозяином дома или квартиры. Особенно эта проблема становится актуальной перед отпуском и длительными... Подробнее
Три способа маскировки входа в сейфовую комнату
Если вы обладаете ценностями, которые храните в своем доме, стоит позаботиться о том, чтобы они были надежно спрятаны и не достались злоумышленникам. Можно устанавливать... Подробнее
Качественная входная дверь: как проверить
Даже самые надежные запорные механизмы не спасут ваше жилище от злоумышленников, если оно не защищено прочными стальными дверями. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Стальные двери» (39) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх