Все статьи  :  Полезное  :  Полезное

Вывеска, мимо которой невозможно пройти 

На правах рекламы

Вывеска - это основной вид рекламы. Телевизионный канал можно переключить, интернет-рекламу закрыть, а вот вывеску, которая перед глазами, можно «отключить» только, закрыв глаза или отвернувшись... но уже после того, как информация с нее «считается» в мозг.

Реклама с помощью вывесок будет существовать столько, сколько люди будут перемещаться по поверхности Земли. Только с помощью соответствующих указателей можно корректно обозначить назначение того или иного места или человека, на этом месте присутствующего. В последнее время на первый план выходит дизайн таких вывесок, и это понятно: конкуренция. Новые развивающиеся технологии предоставляют неограниченные возможности для фантазии, и кто успевает первым их использовать, получает наибольшие дивиденды.

Что же нового предлагают нам дизайнеры рекламы? Акрилайт - вот самый интересный и пока еще довольно необычный вид рекламных вывесок. Это пластина, изготовленная из прозрачного акрила с нанесенным на одну из сторон изображением или надписью. Принцип действия основывается на преломлении и отражении света. Рисунок, созданный методом фрезеровки или лазерной гравировки, при подсветке стекла заставляет лучи света преломляться, создавая свечение. А поскольку сама пластина обычно прозрачная или слабо тонированная, впечатление получается такое, словно изображение висит в воздухе и светится.

Мимо такого просто так пройти не сможет ни один человек, ведь свет всегда привлекает внимание, тем более такой приятный и необычный. Прочим видам световой рекламы этот уступает в яркости, но подкупает неординарностью. В качестве подсветки используются люминесцентные лампы, но в последнее время большее распространение получили светодиоды, поскольку они дают яркий пучок света и при этом не требуют больших энергетических затрат. Тем более что с помощью направленных светодиодов можно раскрашивать изображение в разные цвета, а если подключить динамику, изображение «оживет» и сможет менять цвета.

На сегодня акрилайт - самый перспективный способ создания вывесок, указателей и даже дизайнерских инсталляций для украшения интерьера. Подобным способом уже изготавливают таблички у входа в развлекательные и общественные заведения, а разноцветные светящиеся изображения украшают здания и витрины в вечернее время. Стоимость вполне доступна и варьируется в зависимости от сложности проекта. Но даже самый простой вариант производит яркое впечатление и не останется незамеченным ни проходящим человеком. Срок службы подобных изделий фактически не имеет ограничений при условии, что поверхность не будет поцарапана, поскольку любая царапина начинает светиться.


Ваш Дом


Смотрите также
Мерчендайзинг в магазине DIY
Мерчендайзинг в магазине формата DIY, то есть товаров для ремонта и строительства – задача довольно специфическая, требующая особого подхода. Главное отличие такого... Подробнее
Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки
В статье Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки на примере Алапаевского завода погонажных изделий Свердловской области рассмотрен пример... Подробнее
Выполнение высотных работ с использованием грузоподъемных средств
В работе высотника не маловажное место занимает высотная работа с применением грузозахватных приспособлений. К ним относятся: сменные грузозахватные устройства и... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Полезное» (205) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх