Все статьи  :  Полезное  :  Полезное

Выбор памятника на могилу: тонкости и особенности 

На правах рекламы

В каждой религии существуют свои каноны, согласно которым происходит прощание с умершими. Однако установка на могиле памятника – единая традиция. Это – дань уважения, последний скорбный подарок человеку, ушедшему в иной мир.

Место захоронения каждый обустраивает по-своему. Ограда, цветники, аксессуары, вечнозеленые растения. Выбор памятника – тоже индивидуален. Надгробие должно напоминать об усопшем, оно обязано быть выполнено в таком стиле, который выразит какие-то особенности ушедшего от вас человека. Именно поэтому подойти к выбору необходимо очень ответственно и серьезно.

Подобрать подходящий вариант не трудно, в мастерских, занимающихся созданием ритуальных аксессуаров, вам непременно помогут. Основные требования, которые предъявляются к монументам: долговечность, устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям, эстетичность.

Изготовление памятников в Москве – востребованная услуга. Родственники и близкие стремятся оформить место захоронения качественными и эстетичными надгробиями. Весьма распространенными являются мраморные изделия. Этот благородный минерал имеет неповторимый рисунок и разные цвета. По сложившейся традиции на могилах устанавливают памятники из черного мрамора, хотя это – индивидуальное решение.

Не менее востребованными являются надгробия из гранита. Это – прочная и очень твердая горная порода. Такой памятник простоит столетия, не изменив своего внешнего вида. Время не властно над этим минералом. Гранит сложнее поддается обработке, нежели мрамор, однако в компании «Данила Мастер» смогут выполнить надгробие любой формы. Благодаря многолетнему опыту работы, мастера научились филигранно обрабатывать горные породы.

В том случае, если вас не устроит ни один из предложенных вариантов, имеющихся в ассортименте компании, вам изготовят памятник по индивидуальному эскизу. Работа будет выполнена в надлежащий срок, а за качество вам беспокоиться не придется. Оно гарантированно будет высочайшим. Мастера компании «Данила Мастер» прекрасно понимают, что создают последний подарок от родных ушедшему в иной мир человеку. Поэтому специалисты максимально ответственно и творчески подходят к своей работе.

Стоимость памятника будет зависеть от материала изготовления, размеров, сложности исполнения. В любом случае, цена надгробия не сделает бреши в вашем бюджете.

Материал предоставлен камнеобрабатывающей фабрикой «ДАНИЛА-МАСТЕР»


Ваш Дом


Смотрите также
Мерчендайзинг в магазине DIY
Мерчендайзинг в магазине формата DIY, то есть товаров для ремонта и строительства – задача довольно специфическая, требующая особого подхода. Главное отличие такого... Подробнее
Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки
В статье Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки на примере Алапаевского завода погонажных изделий Свердловской области рассмотрен пример... Подробнее
Выполнение высотных работ с использованием грузоподъемных средств
В работе высотника не маловажное место занимает высотная работа с применением грузозахватных приспособлений. К ним относятся: сменные грузозахватные устройства и... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Полезное» (205) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх