Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Полезное

Выбор детского матраса 

На правах рекламы

Давно известно, что детский организм очень чувствителен к различного рода неудобствам в своей жизни. Это, естественно, относится и к такой важной фазе жизни, как сон. Ребенок во сне проводит больше времени, чем взрослый человек, и очень важно создать ему для этого процесса комфортную обстановку.

Это касается, в первую очередь, выбора детского матраса, который должен обеспечивать правильную осанку в горизонтальном положении. Врачи из опыта знают, что неправильное положение во время сна может вызвать искривления позвоночника ребенка и даже привести к раннему сколиозу.

Принципиально важно при выборе матраса учитывать текущий возраст малыша, так как требования к нему существенно отличаются у детей в зависимости от возраста. Так для первых трех лет жизни необходимо подбирать жесткий матрас, который обеспечит правильное формирование позвоночника в первые годы жизни.

Нужно отказаться от ватных и поролоновых изделий, которые неприемлемы с точки зрения санитарии и физиологии. А вот для дошкольников наилучшим вариантом станет ортопедический матрас, обеспечивающий правильное положение позвоночника при любом положении тела.

Отличные детские матрасы Baby Holl популярных размеров 70х160 выпускает фабрика Dreamline. Он состоит из пяти слоев холлофайбера – современного гипоаллергенного материала. Являясь беспружинной конструкцией, матрас обеспечивает достаточную жесткость для достижения ортопедического эффекта.

Для дошкольников также хорошо подойдет пружинный матрас с блоком независимых пружин, который также хорошо обеспечивает ортопедический эффект поддержки позвоночника в правильном положении. Каждая пружина в таком изделии имеет собственный тканевый чехол, и ее прогиб не влияет на прогиб других пружин.

Особое внимание необходимо уделять материалам, из которых изготовлен матрас и чехол на него. Это должны быть безопасные с точки зрения вызывания аллергии, пропускания воздуха, а также процессов гниения и образования грибков. К таким материалам для наполнения можно отнести койру из кокосового ореха, лен и другие натуральные наполнители.

Правильно выбранный матрас обеспечивает ребенку хороший и глубокий сон, во время которого происходит рост организма и подготовка его к активной деятельности в дневное время. Поэтому родители не должны экономить на приобретении качественного и правильного матраса для своего ребенка.

Материал предоставлен компанией Dreamline


Ваш Дом


Смотрите также
Промышленные металлические шкафы: виды и особенности
Шкафы, сейфы, стеллажи и другая промышленная металлическая мебель используется в рабочих, подсобных, а зачастую и в жилых помещениях. В зависимости от назначения может... Подробнее
Эффективные способы выведения пятен с дивана
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения. Лучше всего с этой задачей справляются специальные... Подробнее
За что вы платите, когда покупаете мебель 8 Марта?
Кажется, у любого современного изделия есть свой срок годности. Устаревают смартфоны, автомобили, выходит из строя и требует замены бытовая техника. Отчасти, это... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Полезное» (56) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх