Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Мягкая мебель

Выбираем удобный угловой диван 

На правах рекламы

Использовать угловую мягкую мебель можно в различных помещениях – в гостиной, спальне или детской комнате. Очень удобны угловые кухонные диваны, которые имеют компактные размеры и занимают мало свободного пространства. Можно с уверенностью сказать, что мебель такой формы никогда не выйдет из моды, а при условии высокого качества прослужит своим владельцам долгие годы.

Но выбор углового дивана – сложная задача, ведь современные производители предлагают изделия в широчайшем ассортименте. Для покупки мебели потребуются определенные знания, которые помогут приобрести действительно качественную модель, полностью соответствующую вашим вкусам и требованиям.

На что обратить внимание перед покупкой дивана?

угловой диван

Правильный выбор углового дивана поможет организовать внутреннее пространство помещения, позволит создать в комнате максимально комфортную атмосферу. Прежде чем отправляться в мебельный магазин, определитесь с такими критериями, как:

- габариты дивана;
- назначение;
- тип угла;
- наличие раздвижного механизма.

Габариты дивана – это, пожалуй, самый важный параметр. Например, стандартный угловой диван длиной 230–280 см и шириной 150–180 см вряд ли поместится в помещении малой площади (или займет собой все свободное пространство). Но выход есть – выберите компактный диван, благо такие модели имеются практически у каждого производителя. Чтобы не прогадать с покупкой, вам придется выполнить замеры места, отведенного под новый диван. Также необходимо измерить ширину дверных проемов, иначе можно столкнуться с проблемой, как пронести диван в квартиру или комнату.

Назначение дивана. Перед посещением магазина определитесь, где будет стоять угловой диван – в гостиной, кабинете, спальне, детской комнате или на кухне. Так вы сможете максимально полезно использовать пространство, разбить комнату на отдельные функциональные зоны и создать красивый и уютный интерьер.

Тип угла. С этим параметром необходимо определиться заранее, ведь не каждая модель дивана поддается конструктивным изменениям. Сегодня в продаже имеется мебель с правыми, левыми или П-образными углами, а под заказ можно приобрести диваны со сложными типами углов.

Раздвижной механизм. Раскладывающийся диван очень удобен (особенно для небольших квартир) – днем он не занимает много места, а ночью превращается в полноценную кровать. Главное, проверить качество механизма, для чего при покупке диван нужно разложить и сложить несколько раз.

Как правильно выбрать угловой диван

угловой диванПриобретая диван, обязательно обратите внимание на:

- каркас;
- механизм трансформации;
- обивку.

Каркас

Срок эксплуатации дивана напрямую зависит от качества каркаса. Этот элемент состоит из боковых и продольных панелей, которые могут быть изготовлены из различных материалов. Например, в диванах эконом-класса используются сосновые панели или ДСП. При производстве более дорогих моделей применяется древесина твердых пород (лиственница, бук, дуб, береза и другие). Диваны с металлическим каркасом отличаются большей прочностью, но при этом имеют тяжелый вес и высокую стоимость (их цена примерно в 2 раза выше, чем у деревянных изделий).

Самые дешевые диваны имеют каркас из ДСП, но при использовании такого материала срок службы мебели значительно снижается. Если вы все-таки решили приобрести изделие из ДСП, убедитесь в его безопасности – посмотрите сертификат качества, проверьте, что все поверхности деревянных деталей имеют ламинированное или шпонированное покрытие.

Механизм трансформации

Наличие трансформирующего механизма позволяет быстро и без усилий превратить диван в полноценную двуспальную кровать. Самым надежным и простым механизмом является «еврокнижка». Но если диван стоит вплотную к стене, и нет возможности раз за разом его отодвигать, лучше купить мебель с выкатным механизмом «пантограф». Стоит отметить, что у таких диванов спальное место находится достаточно низко и подходит далеко не всем. А вот спальный угловой диван с роликовым механизмом «дельфин» имеет стандартную высоту, отличается простотой и удобством использования.

Ценителям дорогой мебели стоит присмотреться к диванам «гипертрансформерам», у которых можно менять практически все элементы конструкции. К примеру, спинка откидывается в полулежащее состояние, подлокотники наклоняются или принимают горизонтальное положение, а основание имеет удобную подставку для ног. Часто такая мебель оснащается просторными ящиками для белья, столиком и мини-баром.

Обивка

угловой кожаный диванПрактичность и долговечность дивана напрямую зависит от качества обивочного материала. Для недорогих моделей обычно используется обивка из жаккарда или гобелена. Диваны среднего ценового сегмента чаще всего обтягиваются велюром или шениллом, которые имеют бархатистую, приятную для тела, фактуру.

Классикой в производстве мягкой мебели является угловой кожаный диван. Обивка из натуральной кожи или качественного кожзаменителя имеет дорогой и эстетичный внешний вид, отличные износостойкие характеристики.

Диваны от дисконт-центра «8 Марта» – высочайшее качество каждой модели

Дисконт-центр «8 Марта» предлагает покупателям большой выбор моделей угловых диванов для помещений различного назначения (офисов, гостиных, деловых кабинетов, спальных и детских комнат, кухонь и столовых). У нас вы найдете качественные изделия на любой вкус и кошелек – от простых экономичных до дорогостоящих элитных диванов.

Чтобы ознакомиться с модельным рядом угловых диванов и заказать понравившееся изделие, посетите сайт дисконт-центра «8 Марта».


Ваш Дом


Смотрите также
Ар-деко — философия роскоши
Дизайн в стиле ар-деко — это ода роскоши, гламур, блеск и шик в каждой детали. Фильм «Великий Гэтсби» по праву можно считать видеогидом по этому стилю. Подробнее
В гармонии со Вселенной: как выбрать диван по фэн-шуй
Искусство фэн-шуй возникло не одно столетие назад. Кто-то относится к нему чуть ли не как к своду незыблемых правил, нарушать которые — идти против законов Вселенной.... Подробнее
Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана
Какую бы комнату вы ни обставляли, важно, чтобы ее интерьер был гармоничным – радовал глаз, создавал комфортную атмосферу для отдыха. И выбор цветовой гаммы играет в... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Мягкая мебель» (71) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх