Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Жалюзи, рольставни, оконные решетки

Выбираем кухонные жалюзи в Киеве 

На правах рекламы

Кухонные жалюзи в Киеве

Виды кухонных жалюзи в Киеве

Нет такой хозяйки в Киеве, которая не хотела бы иметь красивую и функциональную кухню.

Главная роль в составлении интерьера практичной кухни отводится выбору правильных современных отделочных материалов. Также важно оформление имеющихся в комнате окон. Поскольку недостатком обычных занавесок на окнах всегда являлся осадок жира и копоти на них, все больше киевлян прибегает к использованию кухонных жалюзи.

Преимущества использования жалюзи

  1. Поскольку жалюзи состоят из отдельных элементов, собранных в одну конструкцию, то они могут свободно двигаться в различных направлениях.
  2. Ламели могут быть выполнены из любого материала по вашему желанию.
  3. У них намного эффективней защита от солнечного света.
  4. При постоянном попадании солнечных лучей, они не нагреваются.
  5. Ламели неприхотливы в использовании и способны отлично мыться простым мыльным раствором.
  6. Большой выбор текстур материалов и обширная цветовая гамма позволяют удовлетворить запросы самого требовательного покупателя.
  7. Обладают способности коррекции пропорций помещения. 

Виды кухонных жалюзи

Горизонтальные жалюзи

На сегодняшний день горизонтальные жалюзи являются самыми распространёнными в Киеве. Огромным плюсом использования такого вида жалюзи будет способность полного блокирования поступления солнечного света в комнату. Материал ламелей может состоять из пластика или алюминия, дерева или ткани. Поскольку они довольно компактны, они будут уместны в использовании на маленьких кухнях и небольших комнатах.

Горизонтальные жалюзи могут размещаться внутри оконного проема, что сэкономит лишнее пространство и будет препятствовать скоплению на них жировых отложений. Такие жалюзи называются межрамными.

Вертикальные жалюзи на кухню Киев

Вертикальные жалюзи

В большинстве случаев изготовление вертикальных жалюзи из плотной ткани, которая может иметь различную текстуру и расцветку. Выбранная ткань проходит специальную обработку с помощью антистатических пропиток. Лучшим вариантом для кухни будет использование вертикальных жалюзи из поливинилхлорида. Данные ламели будут отлично мыться при необходимости, а также они достаточно влагоустойчивые и довольно прочные.

Использование тканевых ламелей сделает ваш интерьер довольно интересным и уютным. Их применение будет целесообразным в комнатах с низкими потолками, потому как, они обладают замечательной способностью зрительно приподнять имеющиеся потолки.

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи выполняются в виде цельного полотна из довольно плотной ткани, содержащей любой орнамент или рисунок. Поскольку самым большим недостатком такого товара является сложная чистка, то использование рулонных жалюзи целесообразно вместе с простыми шторами. Для создания прекрасного уютного интерьера возможно отличное сочетание рулонных штор с различными ламбрекенами и необычными занавесками.

Материал для изготовления ламелей

Ламели могут изготавливаться из дерева, пластика, а также тканей и алюминия. Деревянные жалюзи успешно используются в тех случаях, когда интерьер предполагает использование кантри стиля. Изготовление таких ламелей производится преимущественно из канадской липы или бамбука. Несмотря на то, что данные ламели подвергаются специальной обработке, они будут не достаточно устойчивы к различного рода загрязнениям и пыли. Самыми устойчивыми к загрязнениям среди деревянных жалюзи будут бамбуковые модели.

Изготовление жалюзи для кухни Киев

Конечно же, самыми неприхотливыми в использовании будут пластиковые жалюзи. Они прекрасно моются с помощью мыльных растворов, не впитывают в себя неприятные запахи, а также не деформируются во время использования. Довольно красиво смотрятся модели, которые полностью напоминают собой натуральное дерево.

Что касается использования тканевых жалюзи, то несмотря на современные технологии обработки ткани, назвать их чистку легкой невозможно. Чистка такого рода солнцезащиты напоминает процесс стирки. После «водных процедур» тканевые ролеты должны высохнуть на окне.

Использование металлических жалюзи целесообразно в офисных помещениях. На вашей кухне особого уюта и тепла от них будет довольно мало. Конечно, если ваша кухня предусматривает стиль хай – тек, тогда такой вид жалюзи подчеркнет присущий ему металлический блеск и изысканную красоту.

Стремление к роскоши в составлении определенного интерьера предполагает использование мультифактурных жалюзи. В связи с высокой стоимостью данного вида солнцезащитных систем, популярными их назвать достаточно сложно.

Использование дизайнерских жалюзи

Поскольку предела дизайнерской находке и фантазии нет, то предсказуемым было появление пластиковых фигурных жалюзи, которые сегодня набирают популярность среди жителей Киева. Поскольку ламели имеют особую кривизну края, то внутри помещения создается прекрасная атмосфера преломления солнечного света. Рисунок в виде различных волн и зигзагов создает особую привлекательность в вашем интерьере.

Особым спросом в Киеве пользуются фотожалюзи. Нанесенный на них рисунок, может создавать довольно интересную атмосферу в комнате. Они невероятно устойчивы к солнечному свету, поэтому достаточно долговечны. Красивый красочный рисунок достигается с помощью современных высококачественных красок. Самыми распространенными рисунками являются различные натюрморты или изображение различных цветов. Современное производство может сделать рисунок на жалюзи достаточно объемным, что смотрится эффектно и красиво.Какими будут жалюзи на кухне решать именно вам.

При выборе материала полагайтесь на практичность использования данного продукта, долговечность и внешний вид. Ваши жалюзи должны гармонично вписаться в интерьер кухни, а не быть отдельным пятном на вашем окне. Обязательным условием выбора является удачный подбор разновидности в соответствии с вашим интерьером и местом использования. Несмотря на то, что сегодня на рынке Киева существует огромный выбор разновидностей жалюзи для кухни, к выбору необходимо подходить с особой осторожностью, чтобы в дальнейшем ваша комната радовала своим внешним видом. В этом вам могут помочь консультанты киевской компании Ролетный двор. Для любой хозяйки внешний вид кухни имеет большое значение, ведь от этого зависит желание проводить больше времени в данной комнате.

Материал предоставлен Компанией "Ролетный двор"


Ваш Дом


Смотрите также
Роллеты «АЛЮТЕХ»: у вашего дома яркий характер!
Как одежда может рассказать о настроении и внутреннем мире человека, так и фасад несет информацию о характере своего хозяина и его взглядах на жизнь, об атмосфере,... Подробнее
Выбор жалюзи - горизонтальные или вертикальные?
При выборе жалюзи нужно обращать внимание не только на их декоративные качества, но и на функциональность. С их помощью можно регулировать интенсивность светового... Подробнее
История развития рольставней
Изначально жалюзи (прообраз современных рольставней) появились еще в Древней Греции для защиты от тропической жары, солнечных лучей и вентиляции помещений. Тогда они... Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Жалюзи, рольставни, оконные решетки» (19) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх