Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Интерьеры квартиры и дома

Виниловые наклейки на стены 

На правах рекламы

Каждого из нас периодически посещает желание что-то изменить в интерьере, добавить чего-то новенького или выделить какую-нибудь область интерьера. Полное обновление дизайна квартиры – дорогостоящий и трудоемкий процесс, который очень часто сравнивают с пожаром. Что же делать, когда изменений хочется, а возможности потратить на это время и деньги нет? Воспользуйтесь последней новинкой в мире дизайна – наклейками на стены.

Интерьер с изюминкой

Сегодня производители специальных наклеек предлагают своим клиентам изделия из таких материалов, как:

  • бумага;
  • клеенка,
  • фольга;
  • винил.

Достоинством наклеек на стену является простота их применения. Достаточно нанести рисунок на гладкую поверхность. В случае необходимости они легко снимаются. Современные виниловые наклейки на стены одинаково легко наносятся на любую поверхность:

  • стекло;
  • дерево;
  • пластик;
  • металл;
  • обои;
  • рельефные покрытия.

Наклейки представляют собой рисунки-аппликации, которые имеют самоклеящуюся основу. Срок службы их достаточно долог – от 3 до 10 лет. Использование виниловой пленки обеспечивает прочность изделию. На сегодняшний день такие товары различны по размеру, толщине, фактуре и цвету. Каждый желающий имеет возможность выбрать индивидуальную наклейку – от глянцевой до матовой, от однотонной до многоцветной, выпуклой или плоской, от миниатюрных наклеек до масштабных изображений во всю стену.

Разнообразие цветов и стилей

Созданные ведущими дизайнерами-графистами рисунки подойдут к любому стилю интерьера и придадут помещению неповторимый и интересный вид. Виниловые наклейки можно клеить не только на стены, но и предметы интерьера, бытовую технику, двери и даже сантехнику. Правильно подобранный рисунок позволит зрительно увеличить пространство помещения, разделить его на зоны и украсить по случаю какой-нибудь вечеринки или семейного торжества. Их использование, помимо эстетического эффекта, играет немаловажную практическую роль, которая заключается в устранении видимых дефектов – царапин, маленьких дырочек и неровностей.

Родители маленьких детей нередко сталкиваются с проблемой порисованных стен. Виниловые наклейки – идеальное решение устранения детских рисунков. Следует отметить, что в случае загрязнения их легко почистить водой с моющим средством, сохраняя при этом свой первозданный вид.

В интерьере детской комнаты органично будут смотреться рисунки с:

  • героями мультфильмов и компьютерных игр;
  • домашними животными и животными дикого мира;
  • цветами и ангелочками.

Популярностью при оформлении детской комнаты пользуются наклейки на стену бабочки, которые придают помещению волшебный и незабываемый вид.

Сегодня можно без особого труда найти фирму, которая реализует подобный товар по индивидуальным эскизам, что позволяет сделать интерьер уникальным и неповторимым.

Искусство нанесения

Каждый производитель виниловых наклеек на стены всегда предоставляет покупателям собственную четкую инструкцию по их применению. Мы обозначим общие правила. В первую очередь необходимо учитывать температуру в помещении – она не должна быть ниже 15°С и выше 25°С. Есть общее требование для поверхности, на которую предполагается нанесение наклейки – она должна быть сухой и чистой. Поверхность при этом должна быть идеально ровной и гладкой.

Для приклеивания наклейки к поверхности необходимо осторожно снять защитный слой и аккуратно разместить рисунок с помощью ракеля или кусочка мягкой ткани. После этого надо удалить монтажную пленку и протереть изображение сухой и чистой салфеткой.

Материал предоставлен ООО «Кот Наклейкин»


Ваш Дом


Смотрите также
Перепланировка квартиры: от идеи до реализации
Перепланировка квартиры — это процесс внесения изменений в планировку и расположение помещений в существующем жилом пространстве. Это может быть необходимо, чтобы... Подробнее
Ultrawood − естественное совершенство в интерьере
В этом году главный тренд — естественный во всех смыслах слова интерьер. Это, с одной стороны значит, что можно не заботиться о стилистической чистоте, смешивая элементы... Подробнее
Креативный интерьер — залог работоспособности сотрудников
Продуктивность персонала компании не в последнюю очередь зависит от обстановки в офисном помещении. Шведские ученые выяснили, что оригинальный дизайн офисов на 32... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Интерьеры квартиры и дома» (155) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх