Все статьи  :  Строительство, ремонт, монтаж  :  Ворота, автоматика для ворот

Автоматические ворота для быстровозводимых зданий: нюансы выбора 

На правах рекламы

Казалось бы, еще несколько лет назад об автоматических воротах мало кто слышал. Сегодня же ворота, которые открываются с помощью пульта, вышли из разряда предметов роскоши и стали неотъемлемой составляющей жизни современного человека.

Гаражные ворота представлены на рынке в широком ассортименте. Все многообразие моделей можно разделить на несколько групп в зависимости от принципа открывания. При этом ворота любого вида можно автоматизировать.

Как же найти ту модель, которая будет отвечать вашим требованиям? Нужно учитывать не только свои пожелания, но и особенности архитектуры здания, габариты гаражного проема и некоторые другие параметры. Но обо всем по порядку.

Автоматические ворота: разновидности

Автоматические ворота, цена на которые с каждым годом становится все ниже, можно приобрести уже готовыми для монтажа, а можно заказать их изготовление по индивидуальному проекту. Среди наиболее востребованных конструкций гаражных ворот стоит выделить:

1. Секционные ворота гаражные. При производстве секционных ворот используются сэндвич-панели, которые надежно скрепляются друг с другом. Полотно ворот двигается вдоль направляющих. Одна пара направляющих монтируется в боковые проемы, тогда как вторая устанавливается под гаражным потолком. Ворота гаражные секционные по прочностным характеристикам несколько уступают своим конкурентам, однако они обеспечивают вполне достойную защиту от несанкционированного проникновения на территорию гаража, а также от уличного шума, пыли и холода. При желании заказчика секционные ворота могут быть оснащены дополнительными деталями: смотровым окном, вентиляционной решеткой или еще одной дверью.

2. Ворота откатные автоматические. Сдвижная створка ворот такого типа отличается высокой устойчивостью ко взлому и механическим повреждениям, кроме того, она может похвастать достойными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Конструкция откатных ворот отличается простотой: створка ворот при открывании отъезжает вдоль направляющих в сторону (направляющие могут монтироваться как снаружи, так и внутри гаража). Что касается недостатков, то он только один - необходимость дополнительного пространства, где будет располагаться открытое полотно. Другими словами, откатные ворота можно устанавливать только в широких и просторных гаражах. И еще один момент: цены на ворота откатные выше по сравнению с ценами на секционные модели. Так, если покупка секционных ворот обойдется вам в сумму около 700 долларов, то за откатные ворота придется заплатить порядка 1000.

3. Гаражные распашные ворота. Это одна из наиболее популярных на современном рынке моделей. Ее главные достоинства - привычность и доступная стоимость. При производстве подобных конструкций используется листовой металл, который обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики гаражных ворот, их надежность и устойчивость ко взлому. Для того чтобы купить распашные ворота, вам понадобится всего около 300 долларов. Конструкции данного типа могут иметь одну или две створки в зависимости от размеров гаражного проема. Если говорить о недостатках, то распашные ворота требуют большого пространства перед гаражом.

4. Поворотные подъемные ворота для гаража. Такая конструкция отличается громоздкостью, кроме того, стоит отметить сложности при установке и эксплуатации. Монолитное полотно ворот в закрытом состоянии способно стать прекрасной защитой от несанкционированного проникновения, когда же ворота открыты, створка располагается под потолком, занимая совсем немного места.

Выбираем автоматические ворота: на что обратить внимание

В первую очередь необходимо оценить такие характеристики, как внешний вид ворот, соответствие проему, долговечность и надежность. Автоматические ворота - визитная карточка вашего гаража, поэтому они должны выглядеть идеально. Нужно выбирать конструкцию, которая будет гармонировать с фасадом по цвету и стилю.

Чтобы определиться, какая именно модель вам необходима - ворота раздвижные автоматические или, например, ворота подъемные секционные, стоит обратиться к специалистам. Они учтут и ваши пожелания, и особенности гаражного проема, и множество других факторов, выбрав лучшее решение из возможных.

Важно обратить внимание на наличие гарантии и сервисного обслуживания. Если вы хотите, чтобы приобретенное изделие служило вам как можно дольше, необходимо периодически очищать автоматический привод от грязи и смазывать движущиеся составляющие. Все подобные работы, как и установку, лучше доверить профессионалам: малейшая неточность при монтаже или ошибки при проведении ремонта могут обернуться большими проблемами в будущем.

Статья предоставлена компанией «Веста»


Компания на портале "Ваш Дом"

Ваш Дом


Смотрите также
Какие ворота выбрать для частного дома? Поговорили с экспертом
Несмотря на то, что строительный сезон подходит к своему завершению, вопрос выбора въездных ворот не теряет актуальности. Во-первых, до зимы есть еще время, за которое... Подробнее
Дом, который стал частью пейзажа: стильная городская вилла под Петербургом
Этот особняк сразу притягивает к себе внимание. Стильный и гармоничный, он идеально вписался в окружающий ландшафт. Оформление дома как внутри, так и снаружи продумано... Подробнее
О чем полезно знать, выбирая ворота для отапливаемого гаража. 4 совета от профи
Преимущества хранения машины в теплом гараже, по сравнению с открытой стоянкой или навесом, очевидны. Стены, крыша и ворота защищают ее от осадков, инея, влажности. Не... Подробнее

Все статьи:      «Строительство, ремонт, монтаж» (558) >> «Ворота, автоматика для ворот» (36) >>


Смотрите также: Каталог «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Компании «Строительство, ремонт, монтаж» >>
Статьи (558) >>
ГОСТы (116) >>
СНиПы (94) >>
СанПиНы (14) >>
Нормативные документы (13) >>
ВСН (38) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх