Все статьи  :  Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи  :  Теплоизоляция и утеплители

Утепление загородного дома с помощью герметизирующего состава 

На правах рекламы

Решаете сменить квартиру в мегаполисе на бревенчатый дом в живописном природном месте? Отличный выбор! Какие преимущества открывает перед владельцами загородный дом из бревен, и как создать в нем комфортную и теплую обстановку?

Технологии возведения загородных бревенчатых домов

Жизнь загородом дарит множество преимуществ: отсутствие шума и пыли, присущие мегаполису, природа и экологическая чистота – это идеальные условия для проживания. Если вы хотите построить бревенчатый дом, нужно выбрать проект (типовой или эксклюзивный), и технологию возведения.

Существует две основных технологии:

  • Строительство из оцилиндрованного бревна – отличие метода в том, что в качестве стройматериала используются готовые бревна идеально точного размера, с пазами для крепления. Технология позволяет возвести красивое добротное строение в максимально быстрые сроки.
  • Строительство из бревен ручной рубки – это классическая технология, именно по ней много веков назад наши предки возводили дома, которые служили более сотни лет. Но заготовка и работа с бревнами ручной рубки обойдется дороже, чем строительство из готового стройматериала.

Внутри дома важно создать особую атмосферу, обеспечить тепло и уют. Для этого нужно выполнить работы по герметизации швов в срубе. Герметик реммерс – это отличное решение, используемое при популярной технологии утепления бревенчатого строения «Теплый шов».

Герметизация швов для создания оптимального микроклимата в доме

Качественная герметизация швов сохраняет внутри дома оптимальную температуру. Летом в помещениях будет свежо и прохладно, а зимой, в самые лютые морозы, деревянные стены надежно удержат тепло. И технология «Теплый дом» с применением современного герметика, позволит добиться такого результата.

Герметизирующий состав обладает высокой эластичностью, за счет этого свойства он легко проникает в трещины любых размеров, обеспечивая надежную герметичность. После обработки швов герметическим составом, образуется пленка, принимающая любую форму. Теперь влага не будет попадать внутрь бревен через зазоры и щели (что может привести к гниению древесины), поскольку они будут надежно закрыты.

Герметический состав безопасен для здоровья, образуемая пленка сохраняет свои качества в течение долгих лет, не нарушаясь даже при таких процессах, как деформация или усадка. Герметик устойчив к температурным перепадам, а работать с ним гораздо легче, чем с другими материалами, используемыми для утепления швов (войлок, мох и пр.). Поэтому большинство владельцев загородных участков выбирают именно эту технологию, которая позволяет создать уют и комфорт в доме.

Материал предоставлен компанией Mirkraski-online.ru


Ваш Дом


Смотрите также
Как утеплить стены дачного дома правильно
Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает. Чтобы такого не... Подробнее
Как сделать теплый подвал
Традиционный подвал с земляным полом можно превратить в полноценное теплое помещение. Для этого нужен подвод тепла, надежная теплоизоляция всех ограждающих конструкций,... Подробнее
Как сделать жилье теплее
Если существующий дом или квартира недостаточно теплые, можно прибегнуть к дополнительной теплоизоляции ограждающих конструкций изнутри. Подробнее

Все статьи:      «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» (202) >> «Теплоизоляция и утеплители» (116) >>


Смотрите также: Каталог «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» >>
Компании «Теплоизоляция, гидроизоляция, звукоизоляция, клеи» >>
Статьи (202) >>
ГОСТы (198) >>
СНиПы (9) >>
Нормативные документы (5) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх