Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Строительные леса

Универсальные конструкции для высотных фасадных работ – строительные леса и вышки тура 

На правах рекламы

Для проведения высотных работ по отделке фасада отличным решением станет использование временных конструкций, которые называют строительными лесами. Рассмотрим виды конструкций и преимущества их применения в ремонтно-строительных работах.

Применение и основные виды строительных лесов

Леса предназначены для проведения работ на высоте. Чаще всего эти временные системы используют при ремонте или реставрации фасада. Область применения строительных лесов не ограничена только внешними работами. Так, конструкции используются и для проведения работ внутри сооружений.

  • Выполнение кладки и штукатурные работы;
  • Мойка окон и установка кондиционеров;
  • Монтаж фасадных систем и реконструкция.

Выполнять эти и другие виды работ намного проще и удобнее, если пользоваться строительными лесами. В линейке современных производителей представлено несколько разновидностей лесов. Практически все конструкции являются универсальными. Отметим основные разновидности:

  • Рамные – в эту категорию входят леса, складывающиеся из рамной конструкции. Плюсы: доступная цена, небольшой вес, прочность, простая сборка и установка. Но рамные системы имеют достаточно габаритные размеры, поэтому требуют большого пространства для установки.
  • Клиновые строительные леса – конструкция включает в себя клиновые замки, обеспечивающие прочность собранной системы. Плюсы: быстрый и простой монтаж, надежность и устойчивость.
  • Хомутовые – это сборная рама, элементы которой собираются с помощью хомутов.
  • Штыревые – разновидность трубчатых конструкций с высокими показателями грузоподъемности.

Ключевые преимущества и особенности вышек тура

Популярная разновидность строительных лесов – вышки-туры, которые получили такое название за счет особой башенной конструкции. Это универсальная вспомогательная система для выполнения наружных и внутренних работ на высоте: отделка и ремонт фасада, монтаж оборудования и пр.

Преимущества вышек – мобильность и компактные габариты. Система очень универсальна, поэтому может применяться в разных работах. Конструкции собираются из стандартных металлических или алюминиевых элементов, соединяемых между собой при помощи специальных замковых креплений.

На рынке представлены вышки разной конфигурации и максимальной высоты. Все системы оснащаются верхней площадкой. Благодаря просторным размерам площадки, рабочие получают удобные условия для проведения тех или иных мероприятий по ремонту или отделке фасада. Места хватит не только для рабочей бригады, но и для инструментов, расходных материалов и пр.

Материал предоставлен ООО "Дирс"


Ваш Дом


Смотрите также
Строительные леса уходят в прошлое, или будущее за телескопическими вышками
Применение строительных лесов начинает отходить в прошлое. На их место приходит современная техника, - мачтовые грузопассажирские подъемники, работающие на электрическом... Подробнее
Строительная люлька ZLP – покорительница высот
Для выполнения ремонтно-строительных работ на стенах высотных сооружений часто требуется использование рабочих платформ в виде лесов, люлек, передвижных вышек и... Подробнее
Незаменимые приставные строительные леса - первые помощники на стройке
На строительных площадках любого масштаба не обойтись без строительных лесов. Несмотря на то, что они именуются «лесами», как правило в современном строительстве они... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Строительные леса» (8) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх