Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Советы дизайнеров

Трафареты для декора: простой и эффектный способ сделать интерьер любого помещения неповторимым  

На правах рекламы

Трафареты для стен

Комфорт и уют в жилом пространстве создается не только при качественно выполненных черновых работах, отделке и расстановки мебели. На самом деле, не последнюю роль играет и разработка оригинального дизайна интерьера, в котором будут использоваться определенные декоративные элементы. Более того, именно последние позволяют придать помещению некую изюминку и неповторимость.


Использование трафаретов для создания оригинального внешнего облика комнаты


трафареты на заказ

На сегодняшний день взорам хозяев жилищ предлагаются разнообразнейшие материалы и технологии, посредством которых удается сделать пространство индивидуальным и эксклюзивным. Относительно простым методом можно считать применение таких элементов как трафареты. Они представляют собой вспомогательные изделия, с помощью которых на различные поверхности наносится роспись. Речь идет о стенах, потолках и даже предметах мебели. Что касается самих наименований, то здесь имеются в виду:

  • многоразовые, выполненные из специального прочного пластика;
  • изготовление трафаретов для декора, произведенных из ПВХ пленки и являющихся одноразовыми;
  • трафареты, предназначенные под химическое травление или пескоструйное оборудование.

Посредством описываемых элементов удается без особого труда преобразить абсолютно любое помещение, начиная с коридора и кухни, заканчивая гостиной и спальней. Вполне уместным будет также трафареты для декора купить и при обустройстве ванной комнаты.


Отличия многоразовых и одноразовых вариантов


Трафареты для декора

Как уже говорилось ранее, изготовление трафаретов может производиться как при использовании ПВХ пленки (одноразовые), так и особого прочного пластика (многоразовые). В чем кроются преимущества первых наименований? Среди положительных аспектов выделяется:

в некоторых случаях при аккуратном использовании реально применять элементы несколько раз;

  • невысокая стоимость;
  • получение качественных изображений;
  • быстрота и простота нанесения рисунка.

Есть свои неоспоримые достоинства и в том случае, если потребитель покупает трафареты на заказ, отдавая предпочтение многоразовым вариантам. Среди плюсов выделяется:

  • возможность многократного применения без потери изначального качества элементов;
  • актуальность использования на штукатурках, а также для выполнения объемного дизайна.

Применение трафаретов для украшения стен


трафареты

Оригинальные рисунки и орнаменты чаще всего наносятся на вертикальные поверхности. Трафареты для стен позволяют воплощать в реальность самые смелые задумки и идеи, придавая помещениям неповторимость и индивидуальный стиль. Положительным также является и тот момент, что варианты, предназначенные для отделки вертикальных поверхностей, довольно просты в применении. Трафареты для декора достаточно:

  • разместить на стене;
  • нанести краску посредством валика, кисточки или распылителя;
  • аккуратно снять заготовку и дать краске высохнуть.

Где можно приобрести необходимую продукцию?


изготовление трафаретов для декора

На сегодняшний день трафареты для стен купить не составляет особого труда. Все дело в том, что они предлагаются многими специализированными фирмами в широком ассортименте. Каждый потребитель без особого труда сможет найти необходимый ему вариант. Если же это не удастся сделать из числа готовых наименований, всегда можно заказать индивидуальное изготовление трафаретов для стен. Как правило, указанные услуги предлагаются большинством фирм, которые занимаются реализацией описываемой продукции. Трафареты для декора стен выполняются ими из наиболее качественных материалов.

Примечателен тот факт, что клиентами компаний становятся самые разные категории потребителей. В первую очередь, трафареты для росписи стен, потолка и предметов мебели заказывают владельцы собственных жилищ. Они чаще всего отдают предпочтение одноразовым вариантам из пленки ПВХ. Не меньший интерес к продукции прикован и со стороны профессиональных дизайнеров, а также владельцев офисов, салонов красоты, бутиков, ночных клубов, гостиниц и иных заведений. Подобные категории клиентов стараются приобрести шаблоны трафареты для декора стен многоразового использования, так как планируют применять их несколько раз.

Материал подготовлен для компании P-plotter.


Ваш Дом


Смотрите также
Интерьер спальни. Стоит ли ее "наряжать"?
Стоит ли «наряжать» спальню? - новая статья на портале, авторы которой задумались над тем, имеет ли смысл уделять много внимания декорированию интерьера наших спален,... Подробнее
Характеристики основных цветов
Цвета бывают теплые, холодные и ахроматические (белый, черный и все оттенки серого). Теплые цвета (в спектральном ряду - от желтого до малинового) поднимают настроение и... Подробнее
Оформление и отделка балконов
Если на балконе у нас разноцветное и ароматное живое кружево перед глазами, удобная мебель и приятные во всех отношениях блюда с соответствующей сервировкой, то совсем... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Советы дизайнеров» (63) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх