Все статьи  :  Стеновые материалы  :  Обои

Обои для стен в нежилых помещениях 

На правах рекламы


Все мы привыкли к тому, что обои для стен используются исключительно в жилых домах и квартирах, но сегодня их все чаще используют и для отделки нежилых помещений, в частности, офисов, кабинетов административных зданий, нередко обои сегодня применяются даже в больницах и других учреждениях, где раньше их использование запрещалось санитарными нормами.

Что же изменилось за последние годы и почему обои получили столь широкое распространение? Прежде всего, хотелось бы отметить значительное расширение ассортимента по внешнему оформлению и цветовой гамме. Благодаря этому они предоставляют вам поистине широкие возможности для декора любого помещения, которое теперь можно сделать и крайне строгим и весьма ярким, и даже тематическим благодаря использованию соответствующих решений.

Второе изменение, которое постигло рынок в последние годы – появление новых вариантов моющихся, виниловых и так называемых жидких обоев. Все эти решения отличает одна особенность – высокий уровень гигиеничности, благодаря которому их можно использовать даже в больницах, на кухнях заведений общественного питания и так далее.

Подобные обои достаточно удобно использовать и в офисах, поскольку ухаживать за ними оказывается достаточно просто – достаточно всего лишь протереть стены влажной тряпкой. При этом бумажные обои на флизелиновой основе и другие водостойкие решения сохранят свою внешнюю привлекательность на протяжении долгого времени, став настоящей основой для самого привлекательного, оригинального и по-настоящему красивого оформления помещения.

Обои в офисах и административных зданиях



Как вы поняли, ассортимент обоев, представленный сегодня на рынке, достаточно широк. И если в определенных помещениях их выбор оказывается ограниченным санитарными нормами, то в других можно использовать самые разные виды. Прежде всего, речь идет об административных и офисных зданиях, в которых можно применять буквально любые варианты. И тем сложнее становится выбор. Поэтому давайте рассмотрим, какие же обои для стен лучше всего подобрать под такие помещения.

Начнем с банальных бумажных вариантов, которых в последнее время становится все меньше. Эти решения недостаточно качественные и долговечные, в связи с чем их популярность продолжает падать. Единственным их преимуществом является низкая цена, но необходимость постоянно делать ремонт в помещении, чтобы поддерживать его внешний вид. А это дополнительные затраты и денег и времени.

Более предпочтительными, безусловной, станут виниловые или жидкие обои. Первые изготавливаются с применением специального наслоения винила, который не только обеспечивает им интересный внешний вид, но и гарантирует длительный срок службы и простоту в уходе.

Жидкие обои представляют собой, по сути, штукатурку на водной основе. Оформить интерьер с их помощью не так просто, для этого точно придется привлекать профессионала, зато такие обои будут прекрасно смотреться, помогут вам сделать интерьер по-настоящему оригинальным, а также смогут прослужить долгие годы, при этом не доставив никаких неудобств.

Где лучше купить обои для стен?



Обратите внимание, что все перечисленные выше варианты отличаются между собой не только по эксплуатационным характеристикам и декору, но и по стоимости. Поэтому, прежде чем купить виниловые, текстильные обои или любые другие варианты, советуем вам обратить внимание на их цену, а также обратиться к каталогам интернет магазинов, где все виды обоев представлены по более низким, чем в гипермаркетах и бредовых бутиках, ценам.

Выбирайте только качественные решения, делайте свой офис или кабинет еще красивее и работайте в приятных и уютных условиях!


Ваш Дом


Смотрите также
Специальный обойный клей PUFAS EURO 3000 ЭКСТРА
В настоящее время строительный рынок предлагает огромный выбор обойных клеев, но традиционно наибольший интерес у потребителей вызывает новая продукция. Новая статья... Подробнее
Возможности обоев и всевозможные обои
История обоев уходит корнями в глубокую древность - во времена китайских императоров и индийских раджей. С тех пор изменились технологии производства, появились новые... Подробнее
Очередной виток исторического развития: в моде вновь текстильные обои
Дизайн текстильных обоев от известных производителей всегда отличается безупречным вкусом и совершенством. Классические принты и узоры подчеркнут элегантность и... Подробнее

Все статьи:      «Стеновые материалы» (66) >> «Обои» (30) >>


Смотрите также: Каталог «Стеновые материалы» >>
Компании «Стеновые материалы» >>
Статьи (66) >>
ГОСТы (17) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх