Все статьи  :  Полезное  :  Бытовая техника

Cтиральные машины 

На правах рекламы

С каждым годом бытовая техника становится всё более совершенной. И главным образом это утверждение касается стиральных машин. Если раньше стирка белья была целой наукой, то теперь, с появлением "умных" машин, справиться с процессом может даже ребенок.

Самая быстрая стиральная машина

Инженеры компании Siemens доказали это, создав новую стиральную машину, способную самостоятельно распознавать типы загрязнений и пятен на одежде, и по этим данным подбирающую одну из 14-ти программ стирки. Вино, масло, шоколад, томатный соус теперь отстирываются оптимальным образом без дополнительных усилий и без вмешательства человека. Более того, последнее изобретение компании значительно сократило время этого процесса. Новая машина WM16S740 стирает быстрее всех в мире: цикл стирки в ней занимает не более 15 минут. А приемлемая стоимость этой модели позволяет приобрести её всем желающим.

Говорящие стиральные машины

На основе разработок всё той же Siemens немецкая компания Speech Experts изготовила и представила на весенней ярмарке в Ганновере говорящую стиральную машину. Новой моделью смогут пользоваться даже те, кто до этого и близко не подходил к бытовой технике такого рода. "Гермина", как назвали машину её разработчики, подробно объяснит своему владельцу, как сортировать бельё и загружать машину, предложит оптимальную программу стирки для того или иного вида белья, причем сделает это не с помощью дисплея, а именно голосом. Она же посоветует, каким моющим средством лучше воспользоваться, чтобы отстирать трудновыводимые пятна, отчистить воск или жевательную резинку. Но и это еще не всё. Настоящей сенсацией стала возможность новой техники распознавать устные команды, причем даже довольно сложные. Таким образом, программу, температуру и время начала стирки можно задать, даже не подходя к машине.

В массовое производство модель пока не поступила, но если результаты презентации покажут, что пользователи заинтересованы в "Гермине", то уже вскоре она сможет занять свое место на рынке среди дорогой высококачественной техники.

Компания Gorenje оснастила свою новую модель Premium Touch WA 65205 датчиками и системой электронного интеллекта UseLogic. С их помощью машина собирает и анализирует информацию, а затем выбирает оптимальную систему стирки. При этом определяется необходимый минимум воды, электроэнергии и моющих средств. Система Clear Water проверяет чистоту воды во время полоскания, а фунцкия "Полный Aqua Stop" предотвращает протечки. Помимо предложенных стандартных программ стиральная машина предоставляет возможность создавать свои, индивидуальные, которые можно внести в память и использовать всякий раз во время стирки. Управление осуществляется с помощью диалогового дисплея. На русском языке стиральная машина сообщит о расходе воды, скорости отжима и времени до конца процесса. А по завершении стирки она подаст звуковой сигнал.

Стиральная машина с возможностью выбирать время стирки

Старается не отставать и фирма Electrolux, предлагающая потребителям новую стиральную машину с функцией Time Manager. Эта модель, оснащенная удобным жидкокристаллическим дисплеем и кнопками изменения времени стирки, позволяет домохозяйкам самостоятельно выбирать длительность цикла. А современные технологии, применяемые в машине, гарантируют отличный результат даже при сокращении времени стирки. Новая модель Time Manager с помощью символов на дисплее подскажет пользователю, какой режим будет оптимальным в каждом конкретном случае и как можно изменить базовые программы без ущерба для качества стирки.

Экономные стиральные машины

Серия стиральных машин от Bosch с названием Logixx полностью оправдывает и даже превосходит все самые смелые ожидания. Множество различных функций и простота в управлении - вот их главное достоинство. Кроме того, стиральные машины Logixx способны взвешивать загруженное в барабан бельё, и в случае, если его вес превышает норму, сигнализируют об этом пользователям. Более того, на основе данных о весе белья и типе ткани "умные" машины рассчитывают оптимальное количество моющего средства, тем самым обеспечивая высокое качество стирки без перерасхода порошка. Диалоговое окно в виде жидкокристаллического дисплея помогает за считанные секунды выбрать программу и температуру стирки, скорость отжима, а также активировать специальные функции.

Встроенная система Aqua-Stop гарантирует 100%-ую защиту от протечек, а Aqua-Sensor осуществляет оптический контроль воды при полоскании. Эта функция отслеживает как загрязнение воды, так и замутненность моющими средствами, и назначает необходимое число циклов полоскания в зависимости от результатов тестирования.

Стиральные машины Miele, отличающиеся высоким качеством стирки, теперь оснащены новой электронной системой управления Softtronic. Заложенная в неё функция Fuzzi Logic не только распознает количество и состав белья, но и регулирует расход воды и моющего средства в процессе стирки. Для стирки смешанного белья, шерсти и шелка предусмотрены отдельные программы, а благодаря системе Update при помощи компьютера можно обновлять эти и другие, уже заложенные производителем, программы. Такая возможность делает стиральные машины Miele актуальными на долгое время. В число новых стиральных машин с "умными" функциями от компании Miele входят такие модели, как W 1734 WPS, WT 2670 WPM, W 3985 WPS, W 3923 WPS, W 4146 WPS.

Стиральная машина с паром

Компания Kuppersbusch представила стиральные машины с новой уникальной фукнцией разглаживания белья. Находящаяся под барабаном вода в виде пара поступает в бак с бельем и расправляет складки и заломы на ткани. Это нововведение значительно облегчит последующее глажение белья.

Дисплеи, удобные системы управления и множество "умных" функций становятся всё более распространенными в современных стиральных машинах. Теперь у домохозяек остается больше времени на отдых и заботу о своих близких: "умная" бытовая техника всё сделает сама. Нужно лишь заложить бельё в бак стиральной машины и нажать пару-тройку кнопок на панели управления. Впрочем, при наличии машины, распознающей голос, последнее уже не обязательно.

Статья предоставлена компанией Торговая сеть 220


Компания на портале "Ваш Дом"

Ваш Дом


Смотрите также
Стиральная машина BEKO: разумный выбор для российской семьи
Обзор универсальной и практичной стиральной машины БЕКО WSRE 7532 PRWI для семьи из 4-5 человек. Подробнее
Гений уборки, или Семь критериев выбора пылесоса
Когда-то Британское королевское общество отнесло пылесос к «наиболее глупым изобретениям» XX века. И было за что! По размерам аппарат превосходил легковой автомобиль и... Подробнее
География нашего быта
Знаете ли вы, что по обстановке и техническому оснащению наших квартир вполне можно изучать всемирную географию? Телевизоры и музыкальные центры у нас в домах из Китая,... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Бытовая техника» (69) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх