Все статьи  :  Полезное  :  Полезное

Какие шторы лучше подойдут для каждой комнаты в квартире? 

На правах рекламы

Шторы способны сделать многое в интерьере. Даже если вы просто решите заменить одни шторы на другие, то вы уже можете в корне изменить то, как будут видеть помещение все его посетители. Именно от них зависит, насколько пропускается свет в комнату и то, как сочетаются все остальные предметы в ней. Различные по назначению комнаты и разнообразный дизайн отделочных материалов говорят о необходимости в различном дизайне и для окон. Сегодня каждая профессиональная салон-студия по пошиву, дизайну штор может предложить сотни вариантов того, как сделать ваши окна самыми красивыми. Какие шторы наилучшим образом подойдут для конкретного помещения?

Самое главное помещение, которое показывает уровень жизни каждой семьи – это гостиная. Она должна быть просторной настолько, насколько это возможно, а также постоянно заполнена светом. Для этого можно использовать разнообразные варианты форм и тканей. Для больших по площади комнат используются темные оттенки с тяжелыми тканями. Здесь будут прекрасно сочетаться и классические варианты. Если помещение поменьше, то не стоит загромождать его классикой. Здесь гораздо лучше будут смотреться прямые полотна светлого оттенка.

Конечно же, шторы для кухни можно подобрать и в классическом варианте, но более актуально будет использовать здесь современные варианты гардин и жалюзи, которые бы наилучшим образом сочетали в себе функциональность и красоту. Например, можно выбрать рулонные занавески. Они могут быть отрегулированы до нужной длины одним движением руки, что очень удобно при постоянной занятости в этом помещении. Красиво смотрятся и шторы с одной тюлем, поверх которого вешают прямые тонкие полоски или нити золотистых оттенков.

Пожалуй, самые разнообразные варианты фантазии для дизайна штор для каждого из нас готовит спальная комната. В зависимости от того, насколько современный в ней дизайн можно использовать и шикарные классические варианты многослойных занавесок, и простые и лаконичные жалюзи.

Мнение о том, что для мансардного окна практически невозможно подобрать интересные варианты занавесок является ошибочным. Здесь будут прекрасно смотреться не только рулонные шторы, но и сотовые жалюзи. Последние станут красивым и необычным украшением для вашей комнаты, независимо от ее предназначения в доме или квартире: от комнат отдыха до санузлов. При этом у вас есть возможность выбрать индивидуальный оттенок или заказать печать.


Ваш Дом


Смотрите также
Мерчендайзинг в магазине DIY
Мерчендайзинг в магазине формата DIY, то есть товаров для ремонта и строительства – задача довольно специфическая, требующая особого подхода. Главное отличие такого... Подробнее
Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки
В статье Энергосберегающие технологии у профессионалов деревопереработки на примере Алапаевского завода погонажных изделий Свердловской области рассмотрен пример... Подробнее
Выполнение высотных работ с использованием грузоподъемных средств
В работе высотника не маловажное место занимает высотная работа с применением грузозахватных приспособлений. К ним относятся: сменные грузозахватные устройства и... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Полезное» (205) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх