Все статьи  :  Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы  :  Фасады, сайдинг

Ремонт домов с использованием сайдинга 

На правах рекламы

Когда возникает необходимость в ремонте домов и, в частности, в обновлении их фасадной части, сложно придумать для этого более подходящий по характеристикам материал, чем сайдинг. Выполненная с его использованием отделка позволяет вернуть эстетичный внешний вид даже самым старым и неприглядным фасадам.

Исходным сырьем для сайдинга, с использованием которого выполняется ремонт домов, служит поливинилхлорид - полимер, обладающий всеми необходимыми эксплуатационными свойствами. Готовый отделочный материал имеет вид пластин, которые монтруются непосредственно на фасад. Почему же ремонт домов с использованием сайдинга считается одним из лучших вариантов?

Прежде всего потому, что это позволяет добиваться превосходного по своей эстетичности результата. Поливинилхлоридные панели надежно скрывают от глаз неприглядную поверхность фасадов и придают зданиям современный и стильный внешний вид. С помощью этого материала может быть проведен ремонт домов, выстроенных из камня, дерева или панелей, независимо от состояния их фасада.

ремонт домов из кирпичаДостижению эстетичного результата при ремонта домов способствует и широкая цветовая гамма сайдинга - от стандартного белого до многоцветных вариаций. Также панели могут имитировать внешний вид других материалов - дерева, мрамора, гранита и прочих. Это открывает широкие возможности для любого фасадного дизайна.

Помимо внешней привлекательности, сайдинг обладает всеми необходимыми для длительной и успешной эксплуатации качествами. В частности, монтаж панелей может осуществляться на любые поверхности без предварительной подготовки и занимает минимум времени. Используемые для ремонта домов ПВХ панели отличаются высокой механической прочностью и не подвержены влиянию внешних факторов - перепадам температур, ультрафиолетовому излучению, механическим повреждениям и другим.

Приятно радует и стоимость этого отделочного материала. По сравнению со многими другими вариантами, сайдинг является достаточно бюджетным выбором и позволяет проводить ремонт домов с минимальными финансовыми вложениями. При этом, необходимо отметить долговечность отделки: если традиционная штукатурка начинает осыпаться уже в течение первого года после ремонта, то сайдинг будет украшать фасад несколько десятков лет. И, что немаловажно, все это время будет сохранять первозданный внешний вид и исходную расцветку.

Таким образом, проводя ремонт домов с использованием такого современного материала, как сайдинг, можно добиться отличных результатов: получить привлекательный внешне, прочный и долговечный фасад, которому не страшны погодные катаклизмы и прочие неблагоприятные факторы. Кроме этого, использование ПВХ-панелей позволяет сэкономить не только материальные ресурсы, но и время, так как их монтаж выполняется без предварительной подготовки поверхности за считанные часы.

Источник: www.stroi-otdelka.ru


Ваш Дом


Смотрите также
Отделка фасада частного дома: технологии и материалы
При выборе материалов для отделки фасада нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и технологические характеристики. Рассмотрим две основные технологии... Подробнее
Как это сделано: производство шифера и других изделий из хризотилцемента
Знаете, что такое хризотилцемент? А волнистый шифер? Как правило, про шифер знают все, а вот то, что это только один из продуктов произведенных из хризотилцемнта, в... Подробнее
Облицовка зданий: честный взгляд на хризотилцементный сайдинг
Каждый строительный материал проходит некий путь от знакомства до принятия профессиональным сообществом и потребителями. Давайте разберемся в причинах. Подробнее

Все статьи:      «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» (150) >> «Фасады, сайдинг» (43) >>


Смотрите также: Каталог «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» >>
Компании «Бетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалы» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (150) >>
ГОСТы (206) >>
СНиПы (14) >>
ВСН (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх