Все статьи  :  Плитка, мрамор, гранит  :  Искусственный камень

Искусственный камень для изготовления столешниц 

На правах рекламы

В кухне немаловажную роль играет такая деталь, как рабочая поверхность. На сегодняшний день в современных кухнях модным решением считается применение таких изделий, как столешницы из искусственного камня.

Сейчас искусственный камень – это наиболее востребованный материал для создания столешниц, барных стоек, ресепшенов, подоконников. Этот материал идеально подходит для создания стильной, безупречно ровной поверхности большой площади. Также достаточно привлекательно будет выглядеть объединенная панель столешницы и барной стойки, без стыков и швов.

У различных изделий, изготовляемых из искусственного камня, в том числе и у раковин и столешниц, есть важное и неоспоримое преимущество – это очень широкая цветовая гамма, которая дает возможность потребителю подобрать множество аксессуаров для кухни, исполненной в абсолютно любом стиле интерьера. Что касается эксплуатационных преимуществ материала, то искусственный камень не впитывает влаги, не выгорает на солнце, не подвергается воздействиям температур. Поэтому, выбирая столешницы из искусственного камня, вам больше не будет нужды думать о том, как, например, вывести пятна от сока, чая или кофе со столешниц. Также столешницы, изготовляемые из искусственного камня, не станут бояться физических повреждений, нагрузок, всевозможных царапин и сколов. Тем более, что восстановить столешницу в случае возможного повреждения не составит никакого труда.

В последнее время искусственный камень используется не только для оформления кухонных столешниц. Сейчас появляются тенденции ставить в ванные комнаты и кухни раковины и мойки из искусственного камня. Такие изделия обладают многими преимуществами перед обычными мойками. Они меньше подвержены физическим воздействиям, а также воздействиям различных химикатов, кислот и красителей, содержащихся в моющих и чистящих средствах.

И для изготовления столешниц, моек и подоконников искусственный камень применяется сейчас достаточно широко, ведь этот материал – универсален. Он дешевле, чем натуральный камень, представлен в большем ассортименте, более функционален. Кроме того, мойки и столешницы, изготовляемые из этого материала – более долговечны, прочны и более привлекательны. Они служат гораздо дольше, нежели аналогичные изделия и выглядят более привлекательно.

Искусственный камень – это качественный современный материал. Используя его для оформления кухонь и ванных комнат, вы создадите в этих помещениях особую атмосферу.


Ваш Дом


Смотрите также
Искусственный камень в домашнем интерьере.
Искусственный камень широко используется в современной жизни. Им выложены тротуары, оформлены стены домов и фундаменты беседок, он стал неотъемлемым атрибутом скверов,... Подробнее
Ценовые категории искусственного камня
В статье Искусственный камень. Ценовые категории мы расскажем Вам о том, какие ценовые группы искусственного камня присутствуют на строительном рынке России и в чём... Подробнее
Особенности подготовки различных поверхностей к монтажу декоративного искусственного камня
Большое значение при отделке помещения имеет правильная подготовка поверхностей, на которые будет монтироваться искусственный камень. Отсутствие или неверная подготовка... Подробнее

Все статьи:      «Плитка, мрамор, гранит» (131) >> «Искусственный камень» (20) >>


Смотрите также: Каталог «Плитка, мрамор, гранит» >>
Компании «Плитка, мрамор, гранит» >>
Статьи (131) >>
ГОСТы (23) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх