Все статьи  :  Кровельные материалы, водосток  :  Металлочерепица

Металлочерепица для кровли крыш 

На правах рекламы

В настоящее время металлочерепица относится к наиболее популярным кровельным материалам. Ее отличают привлекательный вид, а также множество других положительных характеристик. Уложенная металлочерепица выглядит, как традиционная черепичная кладка. При изготовлении стальные или медные листы черепицы покрывают специальным полимерным составом, который отлично защищает поверхность от неблагоприятных внешних условий. Металлочерепица имеет сравнительно низкую стоимость и является универсальным материалом. Ее применение возможно в абсолютно любых климатических зонах. Черепица может быть использована при облицовке кровли строений различного назначения.

Достоинства материала

Металлочерепица имеет множество преимуществ по сравнению с аналогичными материалами. Первый из них – доступная цена, которая чаще всего является основным фактором выбора. Металлочерепица наиболее выгодна при необходимости использования больших объемов кровельного материала. Итоговая стоимость кровли с учетом расходов материала, комплектующих и цены монтажа значительно меньше стоимости крыши из керамической или гибкой черепицы.

Другие преимущества материала также важны:

  • Устойчивость к неблагоприятным атмосферным явлениям. При производстве металлочерепицы, стальной лист обрабатывают цинком для предотвращения доступа кислорода. Сверху он покрывается полимерным составом, что делает его еще более устойчивым. Качественная металлочерепица устойчива к коррозии и может эксплуатироваться на протяжении десятков лет. Тип черепицы следует выбирать в соответствии с условиями среды.
  • Небольшой вес. Это преимущество позволяет крепить материал на любую стропильную систему и несущие элементы.
  • Легкость установки. Листы черепицы имеют продуманную систему крепления, что дает возможность их легкого и быстрого монтажа. Установка листов возможна без применения специальной техники и инструментов. Укладку металлочерепицы можно произвести самостоятельно, предварительно ознакомившись со схемами и инструкциями.
  • Привлекательный дизайн. Листы материала производятся во множестве вариантов расцветок. Они могут быть матовыми и глянцевыми.
  • Малый расход материала. При покупке металлочерепицы под заказ, можно выбрать необходимый размер листа, что даст возможность сократить его расходы во время монтажа.

Ваш Дом


Смотрите также
Металлочерепица – современный материал для любителей старины
Любители старинных крыш, покрытых черепицей, не пройдут и мимо дома, покрытого современной металлочерепицей. Это прочное и удобное в монтаже покрытие выгодно отличается... Подробнее
Общие вопросы выбора металлочерепицы. Финская металлочерепица.
Общие вопросы выбора металлочерепицы. Финская металлочерепица. Подробнее
Тест металлочерепицы на прочность: связь толщины и жесткости
Как выбрать хорошую металлочерепицу? Связь толщины и жесткости металлочерепицы, тест металлочерепицы на почность и деформацию Подробнее

Все статьи:      «Кровельные материалы, водосток» (192) >> «Металлочерепица» (23) >>


Смотрите также: Каталог «Кровельные материалы, водосток» >>
Компании «Кровельные материалы, водосток» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (192) >>
ГОСТы (21) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх