Все статьи  :  Сантехника, бани, бассейны  :  Полезное

Совмещенный санузел: преимущества 

На правах рекламы

Санузел – это особое помещение в доме и к нему предъявляется целый ряд определенных требований. Однако прежде чем приступить к ремонту или облагораживанию санузла, нужно определиться, каким же он должен быть: раздельным или все же совмещенным?

Основные преимущества совмещенного санузла

Совмещенный санузел имеет массу преимуществ, главным из которых является экономия пространства. Ведь объединив два таких небольших помещения, как ванная комната и туалет, можно получить вполне просторный санузел, пользоваться которым будет очень удобно.

Благодаря тому, что в процессе перепланировки и совмещения двух помещений полезная площадь увеличивается, санузел становится намного просторнее и больше. В таком видоизмененном помещении легко может разместиться ванна или душевая кабина, унитаз, раковина, полотенцесушитель, шкафчик, пара полочек и даже стиральная машина.

Также говоря о преимуществах совмещенного санузла, не нужно забывать о том, что в этом помещении все будет как говориться «под рукой». В ванной комнате, как правило, недостает места для хранения стиральных порошков, а вот в совмещенном санузле волне можно выделить полочку или место в шкафчике для порошка и кондиционера для белья.

Еще одним преимуществом совмещенных санузлов, вызывающим особый восторг у женщин, является экономия времени, затраченного на уборку. Ведь намного проще и быстрее можно убрать одно помещение, чем два меньших по размеру.

Совместив ванную комнату и туалет можно выиграть место для установки джакузи или компактной душевой кабинки и ванны. Кроме того, в просторном санузле можно будет установить пару навесных шкафчиков, в которых будет храниться не только бытовая химия, но и банные полотенца, туалетная бумага и прочие необходимые мелочи.

Говоря о преимуществах совмещенных санузлов, также стоит отметить тот факт, что в таком помещении будет установлена только одна дверь, следовательно, на покупке второй можно будет сэкономить. Как впрочем, и на услугах мастера занимающегося дверными откосами.

При перепланировке и совмещении туалета и ванной комнаты удаляется стена между ними. А это значит, что во время ремонтных работ потребуется меньше плитки и других стройматериалов.

В заключении стоит отметить, что в совмещенном санузле можно сделать перенос всех коммуникаций, благодаря чему в дальнейшем их проще будет обслуживать (сифон для стиральной машины, сифон для умывальника или ванной, трап для душа или душевой лоток, подробнее). В случае возникновения каких-либо неполадок или протечек, у мастера будет свободный доступ к этим объектам, а значит, он сможет быстрее устранить неисправность.


Ваш Дом


Смотрите также
Главная комната дома.
Модернизировать собственный санузел не только приятно, но и выгодно. Последние исследования американских риэлтеров показывают, что покупатели недвижимости, в первую... Подробнее
5 «табу» для ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты считается самым сложным во всей квартире. И именно в это время часто совершаются ошибки, которые могут в дальнейшем перечеркнуть все впечатления от... Подробнее
Под теплыми струями душа
Душ для современного человека — не просто гигиеническая процедура. Это один из наиболее доступных способов релаксации, снятия стресса, а также укрепления здоровья и даже... Подробнее

Все статьи:      «Сантехника, бани, бассейны» (159) >> «Полезное» (20) >>


Смотрите также: Каталог «Сантехника, бани, бассейны» >>
Компании «Сантехника, бани, бассейны» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (159) >>
ГОСТы (12) >>
СанПиНы (1) >>
ВСН (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх