Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Полезное

Шторы: тренды этого сезона 

На правах рекламы

«Одежда» для окна, как и обычная одежда, может быть модной и устаревшей. Делая ремонт или просто меняя текстиль, стоит присмотреться к нынешним тенденциям. Они довольно лояльны, поэтому можно не сомневаться в разнообразии подходящих вариантов.

Однотонные модели — для лаконичных и спокойных интерьеров

В последнее время дизайнеры все чаще предлагают выбирать однотонные шторы светлых оттенков. Ореховый, голубой, серый, кремовый — эти приятные цвета сделают помещение воздушным, просторным, очень стильным. В тренде этого сезона зеленый самых разных оттенков. Мятный, изумрудный, оливковый, цвет морской волны — выбор настолько разнообразен, что подобрать изделие можно практически под любой интерьер. Тем более зеленый цвет очень благотворно сказывается на психологическом состоянии человека: его выгодно использовать в гостиных, спальнях, детских комнатах.

Принты: актуальны ли сейчас?

Пусть однотонность и входит в моду, принты все равно остаются на пике популярности. Этот сезон — время смелых и неординарных решений. Шторы с яркими попугаями или изображениями больших городов? Сейчас возможно все. Интернет-магазин Лон-дон.рф предлагает немало интересных вариантов в этом направлении, нужно лишь просмотреть каталог.

Рисунки на изделиях могут быть самыми разными: геометрические фигуры, растительные и анималистические мотивы, восточные узоры, абстракции. Ограничений практически не существует. Но, выбирая конкретную модель, стоит подумать: не слишком ли вычурным является изображение. Здравый смысл должен подсказать, не будет ли такая деталь перегружать комнату и утомлять людей, сидящих в помещении. Если есть сомнения, но хочется выбрать рисунок, отличным вариантом станет модель с мелкими изображениями. Издалека они будут сливаться и представлять собой нечто общее, не напрягающее глаз.

Виды штор и однослойность

Что касается видов штор — здесь ограничений нет никаких. Мода по-прежнему позволяет выбирать хозяевам квартир и домов тот вариант, который им нравится больше всего. А вот многослойности лучше избегать. Дизайнеры рекомендуют «облегчить» конструкцию окна, не утяжелять ее искусственно. Можно выбрать или только шторы, или только тюль.

Современные тенденции дают большой простор для фантазии. А магазины с хорошим ассортиментом позволяют реализовать все желания и найти наиболее интересные элементы для оформления окон.


Ваш Дом


Смотрите также
Промышленные металлические шкафы: виды и особенности
Шкафы, сейфы, стеллажи и другая промышленная металлическая мебель используется в рабочих, подсобных, а зачастую и в жилых помещениях. В зависимости от назначения может... Подробнее
Эффективные способы выведения пятен с дивана
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения. Лучше всего с этой задачей справляются специальные... Подробнее
За что вы платите, когда покупаете мебель 8 Марта?
Кажется, у любого современного изделия есть свой срок годности. Устаревают смартфоны, автомобили, выходит из строя и требует замены бытовая техника. Отчасти, это... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Полезное» (56) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх