Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Погрузчики, и грузоподъемное оборудование

Сферы применения погрузчиков 

На правах рекламы

Погрузчики используются во многих областях современной экономики. Они отличаются высокой оперативностью и эффективностью работы. В зависимости от особенностей конструкции, грузоподъемности и спектра выполняемых задач они подразделяются на фронтальные и вилочные.

Фронтальный погрузчик представляет собой тяжелую колесную технику, оснащенную ковшом различного объема. Ковш может быть постоянным и съемным. Во втором варианте он заменяется на другое навесное оборудование, например, вилы или захваты. Смена оборудования позволяет фронтальному погрузчику работать с различными видами грузов – земля, песок, щебень, бочки, бревна, паллеты, контейнеры и многое другое. Данная спецтехника в основном предназначена для работы с тяжелыми крупногабаритными или сыпучими грузами.

Вилочные погрузчики – это спецтехника для перемещения грузов на малые и средние расстояния. Они оснащаются вилами, которые выполняют роль подъемного и погрузочно-разгрузочного механизма. При необходимости на них крепятся поддоны, крюки, штыревые подъемники и другое оборудование.

В зависимости от типа двигателя вилочные погрузчики подразделяют на три основных вида – электрические, бензиновые и дизельные. Электрические модели обладают низкой шумностью работы, отсутствием вредных выхлопов в атмосферу, компактными габаритами и возможностью работы в закрытом помещении. Бензиновые и дизельные модели погрузчиков отличаются высокой мощностью и грузоподъемностью, а также способностью работать на открытых площадках при любой погоде.

У российских потребителей особенно востребована надежная спецтехника по выгодной цене, например, китайские вилочные погрузчики Bull.

Основные сферы применения погрузчиков

  • Коммунальное хозяйство. Фронтальные погрузчики, оснащенные специальными ковшами или отвалами, используются в качестве мощной и маневренной снегоуборочной техники.
  • Сельское хозяйство. Погрузчики с вилами, ковшами и другим навесным оборудованием с успехом выполняют погрузочно-разгрузочные работы и транспортировку на небольшие расстояния различной сельхозпродукции – сена, соломы, силоса, а также других штучных и сыпучих грузов.
  • Строительство. Фронтальные погрузчики применяются для перемещения различных материалов на строительных площадках – балок из металла, кирпича, труб и др.
  • Складское хранение. На складах различной площади и специфики используются вилочные погрузчики. С их помощью производится погрузка, разгрузка, перемещение и складирование продуктов питания, медикаментов, косметики, парфюмерии, бытовой химии и других товаров. Электрические погрузчики эффективны в условиях небольших закрытых складов, дизельные показывают превосходные результаты работы на открытых площадках морских портов, железнодорожных станций и т.д.

Погрузчики Bull: преимущества

Спецтехника бренда Bull отличается надежностью, многофункциональностью и экономичным расходом топлива. За счет наличия в свободной продаже узлов и деталей погрузчики также обладают отличной ремонтопригодностью.

По цене вилочные и фронтальные погрузчики Bull значительно отличаются от спецтехники ведущих европейских марок, а по высоким техническим и эксплуатационным характеристикам ничуть не уступают более дорогостоящим аналогам.


Ваш Дом


Смотрите также
Погрузчики — незаменимое оборудование для работы в складах
Погрузчики — спецтехника, необходимая для складских и перегрузочных комплексов. Задача такого оборудования — транспортировка, поднятие и укладка различных грузов. О... Подробнее
Виды автовышек, использующихся в строительстве
Сегодня все чаще и чаще при проведении строительных работ люди используют такую спецтехнику, как автовышка. Дело в том, что с ее помощью можно очень быстро поднять... Подробнее
Как при помощи манипулятора сэкономить время и деньги на строительстве дома
Строительство дома – процедура не только ответственная, но и достаточно затратная, ведь расходы на работу специалистов могут серьезно превышать стоимость необходимых... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Погрузчики, и грузоподъемное оборудование» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх