Все статьи  :  Напольные покрытия  :  Паркет, паркетная доска, массивная доска пола

Делаем ремонт в своей квартире 
4
2

На правах рекламы

Сегодня ремонт в квартире – это довольно простая задача, решение которой стало доступным для многих из нас. В наши дни в строительном магазине можно найти любой материал, который позволит воплотить даже самые смелые идеи интерьера.

Нужно сказать, что в наши дни важно желание и наличие денег, остальное лишь дело времени. Конечно, многие из нас никогда в жизни не делали ремонт самостоятельно, ведь для этого можно нанять бригаду специалистов, которые выполнять все работы быстро и качественно, но в некоторых случаях для особого уюта и атмосферы собственности, нужно попробовать сделать ремонт своими силами.

Косметический ремонт не требует каких-то сверхъестественных действий. Здесь вполне достаточно сменить обои, покрасить стены, обновить мебель и интерьер заиграет новыми красками.

Начинать ремонт нужно с тщательной подготовке. Желательно вынести из комнаты, в которой будут производиться работы, всю мебель, если это невозможно, то лучше всего накрыть все тканью, а пол застелить газетами. Газеты лучше класть внахлест, это защитит ваш пол от краски и попадания клея или других строительных смесей. Кроме этого, если пол паркетный, то можно пригласить мастера, который сможет обновить ваше покрытие. Конечно, циклевка паркета может производиться и в домашних условиях, но в этом случае лучше использовать специальное оборудование, которое только отполирует пол, сделает его красивым и обновленным.

После того, как комната будет подготовлена для проведения работ, стоит позаботиться о стенах. Стены для покраски или для наклейки обоев должны быть максимально чистыми. Удалите все старое покрытие, клей, если есть необходимость, то зашпатлюйте поверхность для получения идеально ровной плоскости. С такой стеной будет гораздо проще работать.

Лучше всего не начинать ремонт сразу во всей квартире. Разберитесь сначала с одной комнатой, потом переходите в другую. Такой подход существенно сэкономит ваше время, а также не позволит вам долгое время жить в руинах, которые, несомненно, появятся после предварительной обработки помещения.

Также отметим, что если у вас в квартире имеется плесень, то стоит поискать источник сырости, от которой она образуется. С плесенью можно бороться разными способами, но самый простой из них – это обработка поверхности спреем, убивающим все грибки и микробы.

Ремонт в квартире может быть довольно простым занятием, главное подойти к этому делу с энтузиазмом и большим желанием сделать свой дом красивым и уютным.


Ваш Дом


Смотрите также
Циклевка паркетного пола: о каких нюансах работ следует помнить?
Срок службы паркета (даже при надлежащем уходе за ним) ограничен во времени. Для продления его эксплуатационного ресурса напольное покрытие реставрируют. Подробнее
Технология паркета
Качество паркетного пола зависит от правильно подобранного материала напольного покрытия; от технологии укладки паркета; от квалификации мастера, производящего паркетные... Подробнее
Штучный паркет из массива
О том, что собой представляет штучный паркет из массива, о его сортировке, о требованиях к геометрии планок, о его обработке, технологии укладки и об эксплуатации... Подробнее

Все статьи:      «Напольные покрытия» (124) >> «Паркет, паркетная доска, массивная доска пола» (34) >>


Смотрите также: Каталог «Напольные покрытия» >>
Компании «Напольные покрытия» >>
Фотогалереи (11) >>
Статьи (124) >>
ГОСТы (22) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх