Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Строительный транспорт

Техника для строительства 

На правах рекламы

Практически ни одно строительство не обходится без применения техники. Особенно заметна потребность в технике при проведении масштабного промышленного строительства, но и индивидуальные застройщики используют «тяжелую артиллерию» тоже довольно часто. Поскольку стеновые материалы представляют собой довольно массивные конструкции, а при формировании фундаментов приходиться извлекать большие массивы земли, обойтись без разного рода техники сегодня довольно проблематично.

Приобретать собственную технику при проведении строительства не слишком целесообразно, особенно, если работать она будет мало. Стоимость ее может оказаться выше, чем стоимость аренды, а продать ее после за довольно высокую цену вряд ли удастся. Поэтому аренда спецтехники более востребована среди индивидуальных застройщиков и небольших строительных организаций, которым собственная техника не всегда нужна, поскольку в работах она применяется редко. Пользоваться арендованной техникой намного удобнее и выгоднее, чем содержать собственную.

Из специализированной техники, которая используется во время строительства, применяется чаще всего подъемное оборудование, включая подъемные краны. При создании малоэтажных строений, как правило, используется автотехника, на базе которой размещаются механизмы и приспособления, применяемые для строительных работ. Чаще всего применяются автокраны, но используются также самосвалы, автовышки и экскаваторы, базирующиеся на тракторах или специальных платформах.

Поскольку без земляных работ не обойтись при проведении любого строительства, то экскаватор требуется застройщикам наиболее часто. Сегодня возможна аренда экскаватора как предприятиями, так и частными лицами, поэтому при возведении строений практически любого типа использовать арендованный экскаватор вполне возможно и уместно.

Естественно, что при значительном объеме работ брать технику в аренду становится нецелесообразным. В таком случае проще и выгоднее купить средства, которые используются в работе постоянно. Правда, стоит учитывать, что на содержание техники также выделяются некоторые средства. Кроме того, необходимо будет обзавестись специалистом, который будет не только работать, но и обслуживать технику, если в штате предприятия такового еще нет.

Даже если вам необходима совсем специализированная техника, например, для работы с асфальтом при обустройстве дорог и территорий, найти ее сегодня практически не составляет труда. Впрочем, разрабатывается и выпускается все новая техника, которая не только превосходит по показателям прежние образцы, но и способна выполнять новые функции.

В современных условиях можно найти почти любую технику для проведения всех видов строительства. Причем найти технику можно не только для приобретения, но и для временного использования, то есть аренды. Бульдозеры, экскаваторы, краны, бетоносмесители, автовышки, техника для земельных работ – все это может быть использовано без приобретения в личное пользование.

Впрочем, спецтехника может быть использована не только во время строительства, но также и при проведении других работ. Использование строительной техники специального назначения часто требуется при проведении ремонта зданий и сооружений, в особенности, высотных зданий. Поскольку при масштабном ремонте и строительстве объектов недвижимости приходится убирать строительный мусор, то специальную и строительную технику применяют и для этих целей, как в процессе работ, так и по их завершении.


Ваш Дом


Смотрите также
История возникновения складских тележек
Без маневренных ручных и электрических тележек невозможно себе представить ни один современный склад, рынок или оптовую базу. Точный период возникновения повозок... Подробнее
Рынок электротранспорта
Одним из основных факторов, определяющих появление удобного для потребителя электротранспорта, является энергетическая установка, основой которой является источник тока.... Подробнее
Российские лёгкие дорожные катки в городском строительстве.
В связи с увеличением работ по благоустройству дворов и городских парков, строительству малых спортивных сооружений вновь возникла потребность в легких дорожных катках.... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Строительный транспорт» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх