Все статьи  :  Кровельные материалы, водосток  :  Виды и выбор кровельных материалов

Какую кровлю предпочесть при постройке дома 

На правах рекламы

Эстетичный внешний вид современных кровельных материалов привлекает к ним все большее количество клиентов. О том, какую именно кровлю нужно выбрать, стоит позаботиться еще до начала строительства. Из огромного разнообразия видов кровельных материалов следует выбрать те, которые вам подходят по дизайну, а также наиболее уместны для климата, в котором находится здание.

Существует немало различных видов кровли, которая не только будет полноценно защищать ваш дом от непогоды, но и великолепно смотреться, идеально вписываясь в окружающий ландшафт. Согласитесь, яркие крыши, которые проглядывают среди деревьев, отлично выглядят, если покрыты современными кровельными материалами.

В том случае, если вы возводите дом самостоятельно, необходимо выбрать такие строительные материалы, которые можно было бы монтировать самому. Это относится и к процессу покрытия крыши. В этом случае вам пригодится качественный современный материал – мягкая кровля. Ее вы сможете уложить без проблем своими руками, в отличие, например, от металлочерепицы, для полноценного монтажа которой необходимы сложные инструменты и немалый опыт.

Мягкую кровлю можно также назвать битумной черепицей, шинглсом, гонтом или гибкой черепицей. Укладывается эта кровля на скатные крыши, имеющие уклон более шести градусов. Мягкая кровля – это плоские листы определенного размера, которые имеют по одному краю фигурные вырезы, чтобы проще было ее монтировать. Обычно, гибкая черепица может быть в виде различных геометрических фигур: овалов и волн, прямоугольников, треугольников и ромбов. Палитра цветов мягкой кровли очень богата и разнообразна. Можно выбрать для своего дома цвет, который будет контрастировать с зеленью окружающего леса или же наоборот, сливаться с ним, по вашему вкусу и выбору.

Выполнена мягкая кровля из целлюлозы или стекловолокна, покрытого битумом или компаундом и посыпанная сверху минеральной крошкой или гранулятом базальта. Верхнее покрытие защищает крышу от ультрафиолетовых лучей и атмосферных воздействий. Снизу этого материала находится кремниевый песок, чтобы листы не склеивались при перевозке. Или же на нижней стороне может быть битум особого состава, который покрыт защитной пленкой.

Эта кровля легкая, ее вес всего восемь килограммов на квадратный метр, отлично укладывается на крышу любого вида, не срывается при порывах ветра, переносит резкие перепады температуры. Ее легко перевозить, можно даже на легковом автомобиле, очень просто хранить.

Эту кровлю можно уложить самому, единственное, о чем стоит помнить – это то, что основание для нее должно быть ровным и хорошо держать гвозди.

Если же дом вам строят опытные профессионалы, стоит обратить внимание на такой кровельный материал, как металлочерепица. Она была изобретена в Финляндии более сорока лет назад. Сегодня финская металлочерепица известна во всем мире, только в Россию ее ввозят уже около двадцати лет, собственно, это первый импортный кровельный материал, который появился в нашей стране после преобразований.

Способ производства данной кровли – оцинковка металлического листа толщиной до полусантиметра, а потом его прокат. Кроме оцинковки, металлический лист может быть покрыт различными суперсовременными материалами, которые придают ему особые свойства. Это такие материалы, как пластизол, пурал или полиуретан. Они прочны, надежны и очень красивы.

Сегодня в России можно встретить этот кровельный материал всех европейских и мировых производителей. Но именно финская металлочерепица пользуется особой любовью россиян, благодаря своему качеству и богатой палитре.


Ваш Дом


Смотрите также
Производители шифера отвоевывают позиции
Последние пару десятков лет такой кровельный материал, как шифер, сдавал свои позиции, уступая различного вида черепицам и рулонным материалам. Однако, по мнению... Подробнее
Кровля из шифера
Современная кровля должна соответствовать целому ряду требований, количество которых в последние годы существенно возросло. Если раньше от крыши требовалась только... Подробнее
Кровельные материалы: определяемся с выбором под конкретную задачу
Единого мнения, какой кровельный материал для крыши лучше найти невозможно. Обычно он выбирается сразу при проектировании дома. Для подбора оптимального решения... Подробнее

Все статьи:      «Кровельные материалы, водосток» (192) >> «Виды и выбор кровельных материалов» (40) >>


Смотрите также: Каталог «Кровельные материалы, водосток» >>
Компании «Кровельные материалы, водосток» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (192) >>
ГОСТы (21) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх