Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Интерьеры квартиры и дома

Ремонт квартир в Москве: ТОП-3 интерьерных стилей 

На правах рекламы

Выполняя ремонт квартир в Москве, многие собственники задумываются не только об утилитарности жилья, но и о его стилистической целостности, красоте и оригинальности. В рамках данного материала мы расскажем о трёх интерьерных стилях, наиболее популярных и востребованных в наши дни.

Популярные стили

1. Эклектика. Эклектика – один из наиболее зрелищных, но и то же время сложных интерьерных концептов. В переводе с древнегреческого название стиля переводится как нечто избранно-смешанное, селективное. Эклектичный интерьер гармонично объединяет черты, характерные для нескольких других стилей. Например, в эклектике можно одновременно заметить детали классики и хай-тек, модернизма и ар-нуво. Как подтверждает практика ремонта квартир в Москве, подобное смешение может выглядеть оригинально, стилистически целостно и очень красиво.

2. Прованс. Прованс называют «французским кантри». Для этого стиля характерна светло-растительная колористика, матово-шершавые фактуры, изобилие тканых декоров (преимущественно льняных). Если ремонт квартиры в Москве подразумевает реализацию «франко-деревенского стиля», в интерьере применяют натуральную отделку из камня и древесины, искусственно их старя и тем самым придавая интерьеру своеобразный шарм.

3. Лофт. Лофт можно назвать «цеховым» интерьером: классический лофт рождён в результате переоборудования промышленных (цеховых) помещений в жильё. Соответственно, лофт-интерьеры очень просторны и светлы; в их отделке наблюдается некая непритязательность сродни минимализму. Облицовка керамикой «под кирпич», инженерная доска в качестве напольного покрытия, деревянные потолочные балки со свисающими светильниками – фирменные черты современного лофта.

Общие в трендах

Вне зависимости от интерьерного стиля, если речь идёт о качественном ремонте жилья, владельцы стараются применять долговечные и экологически чистые материалы: древесину, натуральные штукатурки, стекло и керамические (керамогранитные) облицовки. Современные интерьеры не терпят тесноты: при разработке архитектурно-планировочных решений отдаётся предпочтение эргономическим вариантам, оставляющим превалирующую часть пространства свободной от мебели. Касательно организации освещения, можно сказать следующее: заказчики ремонта квартиры отдают предпочтение естественному освещению или близкому к нему по параметрам искусственному.

Интерьерная мода динамична – вкусы владельцев жилья меняются каждые 3-5 лет. Еще несколько лет большинство обладателей элитной недвижимости предпочитали вычурную классику, сложный хай-тек и тяжеловесную готику; но теперь ТОП-3 стилей выглядит иначе.

Следовать за интерьерной модой или отказаться от ремонта – решать вам; в любом случае, в столице найдутся мастера, способные воплотить любое стилистическое решение и выполнить ремонт квартиры на надлежаще высоком уровне.


Ваш Дом


Смотрите также
Перепланировка квартиры: от идеи до реализации
Перепланировка квартиры — это процесс внесения изменений в планировку и расположение помещений в существующем жилом пространстве. Это может быть необходимо, чтобы... Подробнее
Ultrawood − естественное совершенство в интерьере
В этом году главный тренд — естественный во всех смыслах слова интерьер. Это, с одной стороны значит, что можно не заботиться о стилистической чистоте, смешивая элементы... Подробнее
Креативный интерьер — залог работоспособности сотрудников
Продуктивность персонала компании не в последнюю очередь зависит от обстановки в офисном помещении. Шведские ученые выяснили, что оригинальный дизайн офисов на 32... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Интерьеры квартиры и дома» (155) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх