Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Производство бетона, опалубка

Применение дорожных виброплит 

На правах рекламы

Выполнение различных дорожных работ по прокладке и ремонту асфальтовых покрытий и других типов покрытий на улицах, дорогах, парковых дорожках и в частном секторе требует уплотнения дорожного материала с помощью специальных устройств и агрегатов. При небольших площадях, а также при невозможности использования крупной дорожной техники такую работу выполняют специальные агрегаты – дорожные виброплиты.

Эти специализированные агрегаты обеспечивают качественную трамбовку любого грунта, асфальтовых и бетонных покрытий, как в нагретом, так и в остывшем виде. С их помощью выполняют также уплотнение тротуарной плитки с использованием специальных смягчающих насадок.

Дорожные виброплиты имеют разную конструкцию и силовые агрегаты, но при любом варианте у них обязательно имеются специальные трамбующие поверхности, механизмы для формирования вибрации (один или два на агрегат), а также силовую установку в виде электрического, бензинового или дизельного двигателя.

Принцип действия этих вибрационных уплотнителей достаточно прост: дебаланс эксцентричного типа, приводимый в движение двигателем, создает ударные волны, которые передаются на опорную плиту и на уплотняемую поверхность. Надежные и функциональные дорожные виброплиты в магазине «Мастер Инструмент» позволяют покупателям выбрать наиболее оптимальный агрегат для решения конкретных задач.

Виброплиты конструируются для конкретных применений. Например, устройства для уплотнения асфальта имеют специальные форсунки для водяной обработки рабочего органа с целью недопущения прилипания асфальтовой массы к контактной поверхности. Эта поверхность абсолютно гладкая и обладает закругленной формой краев.

Для работы с грунтами используются устройства большого веса, рабочий орган у них имеет рельефную поверхность и колеблется с большой амплитудой, чтобы преодолеть сопротивление грунтов. Среди дорожных виброплит различают агрегаты с односторонним движением и способные к реверсу. У первых установлен один дебаланс, а у вторых – два, что позволяет агрегатам двигаться в обратную сторону.

Выбор виброплиты определяется теми целями, для достижения которых она предназначен. Для трамбовки асфальта, грунта и тротуарных плиток используются разные агрегаты, которые можно выбрать исходя из их технических характеристик. Сегодня такой выбор облегчен наличием широкого ассортимента дорожных виброплит отечественных и зарубежных производителей.

Материал предоставлен компанией «Мастер-Инструмент»


Ваш Дом


Смотрите также
Как купить качественное европейское оборудование для производства строительных материалов
Аnton Ohlert — официальный представитель ведущих машиностроительных компаний из Европы на территории России и стран СНГ. Антон Олерт на протяжении 15 лет является... Подробнее
Общая информация по растворонасосам
Растворонасосы предназначены для транспортирования (перекачивания) строительных растворов подвижностью от 5 см и более по резинотканевым и металлическим раствороводам к... Подробнее
Автобетонозавод на колесах — бетоносмеситель с самозагрузкой
Бетоносмесители с самозагрузкой, заслужили превосходную репутацию во всем мире и теперь широко распространяются на всей территории России. О преимуществах примененния... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Производство бетона, опалубка» (16) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх