Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Что купить: квартиру или дом в Испании? 

На правах рекламы

Купить дома в Испании теперь не проблема

Яркая страна на побережье Средиземного моря – Испания – мало кого может оставить равнодушным. Особенно в последнее время, когда в придачу к погодному присовокупился ещё и благоприятный инвестиционный климат. Сейчас великолепный отдых на южноевропейском побережье легко совмещается с накоплением капитала, который был вложен в местную недвижимость. Обзавестись виллой или квартирой в Испании сегодня стремится практически каждый, кто имеет такую возможность.

Вселение в дом или в квартиру на Коста Брава?

Дома и квартиры на Коста Брава пользуются необычайно высоким спросом. Даже название места – «скалистый, дикий берег» – не отпугивает туристов. Коста Брава является невероятным привлекательным местечком – поросшие хвойными деревьями скалы, многочисленные манящие своей прохладой гроты, попав в которые вы увидите прекрасный вид, открывающийся на испанское побережье, привлекают огромное количество отдыхающих. Недвижимость здесь отличается вполне демократичными ценами, однако разница в стоимости аренды всё же есть. При возможности, конечно, можно снять дом на первой линии моря и иметь возможность любоваться неповторимыми морскими закатами и рассветами, не говоря уж о том, что вы в любой момент можете просто пойти и окунуться в море. Но подобное удовольствие дорогого стоит, и позволить себе его может не каждый. В таком случае лучше остановиться на варианте с квартирой.

Почём квартира на Коста Дорада?

Квартиры, конечно же, на порядок, а то и на несколько порядков, дешевле, нежели обычные частные дома и, тем более, двухэтажные виллы. Однако тут в стоимость могут вмешаться и другие факторы. Снимаемая или приобретённая квартира на Коста Дорада, к примеру, обойдётся несколько дешевле, чем аналогичная недвижимость в наиболее престижном районе Коста дель Соль. Огромное значение тут имеет инфраструктура (которая в целом везде на высоком уровне), местный микроклимат и ландшафт – это могут быть Пиренейские предгорья или даже горы, насыщенно-зелёные долины или же традиционное солнечное побережье.

Есть ещё один момент, который поначалу может вызвать небольшое замешательство, – это разница, пусть и несущественная, между апартаментами и квартирами. Первые, как правило, располагаются в построенных вдоль морского побережья жилых комплексах. Хотя бывают и исключения, которые возводятся прямо в центре городов. В апартаментных комплексах имеется закрытая территория с общим бассейном, садом, иногда и детской или же спортивной площадкой.

Квартиры же зачастую находятся в самих городах в многоэтажных и многоквартирных зданиях, и у них нет закрытой территории с бассейном и садом, однако есть в наличии подземные парковки. Следовательно, квартиры в данном случае больше всего подойдут:

• приехавшим в командировку;

• туристам, которые в первую очередь хотят посмотреть город, а не поваляться на пляже;

• людям, которые в силу тех или иных причин не могут себе позволить снять более высокобюджетное жильё.

Если вы загорелись идеей купить дома в Испании, то впоследствии вы ни разу не пожалеете о принятом решении. Высочайшее качество постройки вместе с самыми низкими в Старом Свете ценами на недвижимость, превратят ваш отдых в сплошное удовольствие и к тому же сумеют пополнить ваш бюджет.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх