Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Преимущества и недостатки покупки квартир от застройщика 

На правах рекламы

Если вы решили покупать квартиру, существует несколько вариантов приобретения. Вы можете приобрести жилье на вторичном рынке, в новом доме, недавно сданном в эксплуатацию либо квартиру от застройщика. Рассмотрим преимущества и недостатки последнего способа.

Во-первых, состояние будет существенно отличаться от жилья вторичного рынка. Новая сантехника, например, первое время существенно упростит вам жизнь, потому что не придется постоянно вызывать коммунальные службы.

Второе важное преимущество – стоимость, она будет существенно ниже. В столице такой способ покупки уже давно стал очень популярным. неважно, приобретаете жилье в Московской области, например, недвижимость в королеве, или даже в Москве.

В-третьих, можно самостоятельно выбрать район. Зачастую застройщики выкупают место для строительства, где уже есть все необходимые условия для вашего удобства. Магазины, детский сад, школа, места отдыха – все это будет находиться рядом, не доставляя вам никаких неудобств.

Еще одно преимущество: застройщик, если он надежный и добросовестный, всегда устранит какие-либо недоделки в помещении, выявленные после покупки, если таковые условия прописаны в договоре. Это дает гарантии, что все будет сделано качественно, и квартира вас не разочарует.

Поскольку в новой квартире практически нет отделки, будет не так уж сложно обустроить ее так, как вам нравится. Тут, правда, есть особенности – например, укладывать плитку в ванной или на кухне только сданного дома не стоит, потому что дом может дать усадку, и все ваши старания будут впустую.

Кстати, о стоимости. Квартиры от застройщика выгодны не только своей низкой стоимостью, но и возможностью приобрести жилье в рассрочку без процентов. В отличие от той же ипотеки, основная часть стоимости квартиры, примерно 80%, выплачивается сразу, а оставшаяся равномерно распределяется на срок до 10 лет.

Есть, конечно, и связанные с такой покупкой неудобства. Прежде всего, существует определенный риск нарваться на недобросовестного застройщика, поэтому вы должны тщательно изучить все документы перед тем, как принять решение, посмотреть проектную документацию, договор. Некоторые застройщики, если вы приобретаете жилье в рассрочку, понимая, что стоимость квартиры после сдачи существенно вырастет, заставляют покупателя доплачивать. Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно грамотно составлять договор на рассрочку, советуем обязательно проконсультироваться с юристом. Еще один минус – часто дома вводятся в эксплуатацию позже назначенного срока, поэтому подходить к выбору застройщика, опять-таки, нужно очень внимательно.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх