Все статьи  :  Окна, оконные блоки, остекление  :  Остекление балконов и лоджий

Преимущества безрамного остекления и особенности использования технологии в России 

На правах рекламы

Около 20 лет назад финские специалисты придумали новый вид остекления – безрамный. Примерно через 10 лет после этого технология появилась в России и стала очень Безрамное остеклениепопулярной. Этому способствовало много причин, но главной стала возможность получать целостные фасады, которые не содержат графических элементов рам, стыков.

Преимущества безрамных конструкций

Современное безрамное остекление придает любому зданию ухоженный и выразительный вид. Кроме этого, технология позволяет:

  • пропускать столько света, сколько хочется владельцам помещения;
  • обеспечивать надежную защиту от шума;
  • впускать при необходимости свежий воздух;
  • зрительно увеличить пространство.

Сферы применения безрамного остекления

В жилых домах технологию обычно используют для балконов и лоджий. Если же вы хотите ее применить для беседки или веранды, то лучшим решением станут беспороговые системы. Безрамное остекление можно встретить в офисах, кафе, ресторанах и других коммерческих помещениях, поскольку система идеальна для организации различных перегородок, дверей.

Особенности безрамного остекления

Если говорить про обычную (традиционную) технологию, то она уменьшает свободный проем из-за стыков. Этот показатель может достигать 24 сантиметров. Современные технологии позволяют полностью избежать этого. Для таких систем чаще всего применяется закаленное стекло. Оно обладает особыми прочностными характеристиками. Его толщина может быть от 6 до 10 мм. Также оно является травмобезопасным, поскольку при разбивании стекло разлетается на мелкие кубики.

При необходимости стекла в конструкциях могут свободно двигаться. Для этого на них монтируют специальные ролики. При производстве края стекла тщательным образом обрабатываются и шлифуются. Поэтому об них нельзя пораниться. На самих стыках могут быть использованы как декоративные, так и обычные накладки.

Специалисты заверяют, что остекление этим способом может осуществляться круглогодично. Но заказывать изделие стоит только в надежной компании. Только так вы можете получить сертифицированное изделие с необходимыми гарантиями. Такие компании тщательно следят за качеством продукции, проходя на ней тестирования на точечную, ветровую нагрузку и прочность.

Таким образом, безрамное остекление – отличный вариант, позволяющий сделать помещение более светлым и просторным. Если хотите, чтобы оно было герметичным, то вам нужно об этом сообщить мастерам – использование резинового уплотнителя и качественного клея позволит решить эту проблему.


Ваш Дом


Смотрите также
Увеличиваем жизненное пространство
Увеличить жизненное пространство в квартире можно за счет присоединения лоджии, но в отличие от простого остекления, которое можете выполнить вы сами или с помощью фирм,... Подробнее
Монтаж алюминиевых окон, остекление балкона
Инструкцию по установке алюминиевых окон PROVEDAL и остеклению балкона читайте в статье "Монтаж алюминиевых окон, остекление балкона". Подробнее
Теплый балкон
Сделать теплым балкон, поставить там кресло для отдыха, посадить цветы или оборудовать лоджию под мастерскую – об этом сегодня мечтают многие россияне. К счастью, рынок... Подробнее

Все статьи:      «Окна, оконные блоки, остекление» (257) >> «Остекление балконов и лоджий» (29) >>


Смотрите также: Каталог «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Компании «Окна, оконные блоки, остекление» >>
Статьи (257) >>
ГОСТы (38) >>
СНиПы (1) >>
Нормативные документы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх