Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Стальные двери

Какая дверь лучше? 
5
1

На правах рекламы

Для создания надежной защиты вашего дома отличным вариантом является металлическая входная дверь, которая не только будет хорошим препятствием против взлома, но и обеспечит теплую атмосферу даже в самые сильные морозы. Тем не менее, богатый ассортимент продукции, представленной на рынке, не всегда позволяет подобрать то, что нужно именно вам. Нередко сбивает с толку низкая цена товара, внешне ничем не отличающегося от более дорогого. В связи с этим, предлагаем вашему вниманию сравнительный обзор входных дверей отечественного и зарубежного производства.

Импортная продукция
Данная категория представлена, в основном, товарами китайского и европейского производителя. Постараемся выделить главные отличия, которые могут быть описаны, исходя из следующих параметров:

  • Качество. Тут стоит заметить, что двери, произведенные в Китае, изготавливаются из материала невысокого качества, а значит, не отличаются долгим сроком службы и не гарантируют достойного уровня безопасности. В то время, как известные торговые марки Европы выпускают изделия, обладающие всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками.
  • Эстетичность. Что касается внешнего вида, то китайские двери выглядят вполне прилично, но, пожалуй, это один из немногих плюсов такого товара. А вот европейская продукция не отличается широкой цветовой гаммой и богатым ассортиментом отделки.
  • Цена. Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод и о стоимости выпускаемых изделий. Безусловно, это будут совершенно разные суммы. Хотя стоит отметить, что, если низкая цена в первом случае компенсируется не очень высоким качеством, то высокая стоимость во втором иногда бывает совершенно не оправдана.

Отечественная продукция
Не бросая слов на ветер, сразу оговоримся, что двери, выпускаемые большинством российских производителей, являются оптимальным соотношением цены и качества, а значит, доступны широкому кругу людей и пользуются повышенным спросом. Для примера возьмем стальные двери из Клина. Они обладают целым рядом преимуществ:

  • Надежность. Благодаря использованию только самого лучшего исходного сырья, получается надежное и прочное полотно, которое обеспечивает устойчивость всей конструкции к взлому. Лист металла, толщиной от 1,5 до 2 мм, в сочетании с двумя замками различного типа секретности позволяют говорить о высоком уровне качества продаваемого продукта. При этом такая дверь будет обладать необходимыми звуко- и теплоизоляционными свойствами.
  • Эстетичность. В плане внешней отделки двери российского производства ничуть не уступают зарубежным. Многообразие вариантов, с имитацией различных пород дерева или обработкой порошковой окраской, способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус.
  • Доступность. Разделение на категории эконом и престиж позволяют заказчику приобрести дверь стандартной комплектации по выгодной цене или выбрать ряд необходимых опций, среди которых особенное (пуленепробиваемое, противопожарное, бронированное и т.д.) покрытие и техническое оснащение (видеонаблюдение, код, дополнительные замки) для установки двери с высоким уровнем защиты.

В заключение стоит сказать также о том, что, многие отечественные компании специализируются не только на производстве дверей, но и других металлоконструкций, таких, как теплицы, парники, газонные ограждения, автомобильные навесы и пр. В связи с этим существуют определенные системы скидок, которые, в зависимости от политики фирмы, могут суммироваться или накапливаться при покупке товара нескольких категорий. Особенно актуальными эти предложения являются для тех, кто имеет загородный дом и хочет заняться его обустройством.


Ваш Дом


Смотрите также
Сейфовые двери: что учесть при выборе
Вопрос о защите своих ценностей рано или поздно встает перед каждым хозяином дома или квартиры. Особенно эта проблема становится актуальной перед отпуском и длительными... Подробнее
Три способа маскировки входа в сейфовую комнату
Если вы обладаете ценностями, которые храните в своем доме, стоит позаботиться о том, чтобы они были надежно спрятаны и не достались злоумышленникам. Можно устанавливать... Подробнее
Качественная входная дверь: как проверить
Даже самые надежные запорные механизмы не спасут ваше жилище от злоумышленников, если оно не защищено прочными стальными дверями. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Стальные двери» (39) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх