Все статьи  :  Лестницы, лифты, эскалаторы  :  Полезное

Самые популярные виды лифтов и их особенности 

На правах рекламы

Жилой комплекс в городе Хабаровск, лифты CannyПассажирский лифт – устройство, которое обеспечивает вертикальный подъем людей на более высокие этажи. Монтируется он в многоэтажные жилые дома и офисные помещения. Обычно состоит из шахты, кабины и подъемного механизма. Несмотря на то, что на российском рынке продаются такие устройства разных стран производителей, популярными являются китайские установки. Одними из самых популярных являются лифты компании CANNY ELEVATOR GROUP. Только в этой компании вы можете приобрести лифты высотой до 15 метров.

Виды лифтов по подъемному механизму

В настоящее время выпускаются гидравлические и электрические подъемные устройства. Отличия между ними существенны. В гидравлических установка приходит в движение при помощи гидравлического домкрата и жидко-управляемого поршня, располагаемого в специальном цилиндре. Основу гидравлики составляет резервуар, клапан, насос, который приводится в действие при помощи электрического мотора. Удержание кабины на необходимом уровне осуществляется за счет поршня, который упирается в жидкость. При необходимости опустить кабину срабатывает сигнал, который открывает специальный клапан. Такие подъемники считаются одними из самых простых и удобных в эксплуатации. Поскольку поршневая система должна быть длиной, необходимо оборудовать достаточно глубокую яму. По этой причине такие лифты устанавливают в невысоких зданиях. Их преимуществами является:

  • плавность;
  • бесшумность;
  • точность;
  • высокая грузоподъемность.
Электрические подъемные устройства могут использоваться на высоте до 50 метров. Лебедка является подъемным механизмом, который может располагаться как в несущей шахте, так и в отдельном шкафу. У этого вида в несущих конструкциях полностью отсутствует вибрация. Движение кабины приводится с использованием металлических канатов и электромотора. Канаты между собой связаны противовесом, который располагается позади кабины. Вес противовеса обычно равен вес кабины, заполненной на 40 процентов. Преимуществом этих механизмов является:
  • ровный ход кабины;
  • бесшумность;
  • простота установки.

Сегодня приобрести разные виды лифтов предлагает "Первая эскалаторно-лифтовая компания" (ПЭЛК), которая является эксклюзивным представителем упомянутой выше компании CANNY ELEVATOR GROUP. Познакомиться с их продукцией можно на сайте http://www.pelk.ru/.

Типы лифтов по транспортируемому грузу

Кроме этого, все лифты подразделяются на пассажирские и грузовые.

Пассажирские могут быть предназначены для жилых и общественных зданий, промышленных предприятий, коттеджей. Они предназначаются для перевозки небольших, легких грузов и предметов домашнего обихода. Но необходимо контролировать, чтобы их масса не превышала общей грузоподъемности.

Грузовые подъемники предназначены для предметов, вес которых не должен превышать 5000 кг. Небольшие такие лифты применяются в ресторанах, кафе, складах, библиотеках. Тротуарные установки применяются на складах с большими подземными хранилищами.

Необходимо отметить, что сегодня популярностью пользуются и лифты специального назначения: пожарные, вокзальные, автомобильные и другие. В любом случае все они оборудованы ловителями, которые могут быть мгновенного или плавного действия.


Ваш Дом


Смотрите также
Каким должен быть лифт в жилых домах
При выборе пассажирского лифта для жилого здания необходимо учесть не только технические, но эксплуатационные особенности оборудования. Лифт должен удовлетворять... Подробнее
Особенности устройства шахты лифта
В состав лифта входит целый набор механических и электронных устройств, с помощью которых выполняется перемещение пассажиров и грузов. Для безопасного использования все... Подробнее
Эстетика и долговечность: обрамления лифта из нержавеющей стали
Большинство производителей поставляют лифты в стандартной комплектации кабиной, подъемными механизмами и сопутствующей аппаратурой. В таких случаях задачи по безопасному... Подробнее

Все статьи:      «Лестницы, лифты, эскалаторы» (52) >> «Полезное» (13) >>


Смотрите также: Каталог «Лестницы, лифты, эскалаторы» >>
Компании «Лестницы, лифты, эскалаторы» >>
Статьи (52) >>
ГОСТы (33) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх