Все статьи  :  Сети, автоматизация, безопасность, связь  :  Системы теле и видео наблюдения

Возможности коммутационного оборудования ABtUS 

На правах рекламы

Необходимость в организации коммутации отсутствует, пока существует только один проектор и один источник сигнала. Когда же их два и более, то возникает потребность в легком и максимально быстром переключении между ними. В итоге получается многокомпонентная система, где следует использовать профессиональное коммутационное оборудование.

ABtUS — бренд из Сингапура, предлагающий качественные коммутаторы, с помощью которых можно решить проблемы разной степени сложности. В их числе и те, которые касаются распределения либо усиления одновременно сигнала 3-х видов: аудио, видео в HD-качестве и сигналов управления.

Солидность и функциональность

К таковым относятся матричные коммутаторы HDMI сигналов ABtUS MAX-HDMI816A-G и MAX-HDMI408A-G, которое размерностью 8 на 8 и 4 на 4. При частоте сигналов до 60 Гц, максимальное разрешение составляет 1920х1080. Оба устройства позволяют реализовывать сложные проекты с внушительным количеством сигнальных источников и инструментов передачи изображения, которые расположены на довольно удаленных расстояниях.

Также коммутаторы могут распределять и служебные сигналы, поскольку снабжены инфракрасными портами. Они связываются в одночасье с нужными портами HDMI. И сигналы управления поступают на приемный модуль во время передачи аудио- и видеосигналов по кабелю Ethernet. Это позволяет осуществлять контроль за экранами или проекторами, которые находятся удаленно. Непосредственно коммутаторами можно управлять напрямую при помощи кнопок на передней панели, либо используя порт RS232, а также посредством пульта дистанционного управления. Старшей моделью ABtUS MAX-HDMI816A-G можно управлять при помощи сети Ethernet. Потому матричные коммутаторы ABtUS можно использовать без прямого доступа.

В коммутаторах ABtUS MAX-HDMI816A-G и MAX-HDMI408A-G, кроме HDMI, предусмотрены дублирующие выходы на витую пару, которые передают изображение по проводу Ethernet (удаленность до 35 м). Для их работы нужно поставить приемный модуль ABtUS CAT-HDMI11RA-G. Подобное решение очень удобно, в случае использования разветвленной сети информационных дисплеев или проекторов.

Компактность и простота

К этим характеристикам относится ABtUS MAX-HDMI42/AP4 - матричный коммутатор HDMI, который предназначен для небольших монтажей. При этом эксплуатируется лишь пара отображающих средств и не более 4-х разных источников сигнала. Так, в режиме 2D разрешение равно 4096х1260, а в 3D оно составляет 1920х1080. Что касается глубины цвета, она способна достигать 36 бит, поэтому никаких ограничений в этом случае нет.

Управление может осуществляться посредством кнопок, которые находятся на корпусе устройства, осуществляется переключение входов всех отображающих средств, а также при помощи порта RS232. Несмотря на простоту устройства, компания ABtUS предусмотрела возможность интеграции в современную систему управления. /p>

Бывает так, что на источнике средства отображения отсутствует HDMI-порт. Эта проблема решается достаточно просто, с помощью преобразователей сигналов, включаемых в систему непосредственно перед или после коммутатора. Сам ABtUS MAX-HDMI42/AP4 позволяет подключать параллельно одному из двух HDMI-выходов еще и аналоговое аудио-устройство. Наличие дополнительного аналогового аудио-выхода позволяет не только подключить внешнюю акустику, но так же организовать звуковое сопровождение через централизованную систему трансляции.

Применение коммутаторов ABtUS, позволяет решать сложные коммутационные задачи с большим количеством источников и дисплеев максимально простым, бюджетным и удобным способом.


Ваш Дом


Смотрите также
Всевидящее око
Не так давно системы видеонаблюдения мы могли увидеть только в шпионских фильмах «а-ля Джеймс Бонд». По счастью, прогресс не стоит на месте. И всевозможные системы... Подробнее
Двухматричная телевизионная камера для наблюдения
Новое решение для наблюдения в условиях сложного освещения приведено в "одноименной статье". Подробнее
Приборы ночного видения
Приборы ночного видения занимают особое место в арсенале правоохранительных органов и служб безопасности коммерческих структур. Дело в том, что в ходе оперативных... Подробнее

Все статьи:      «Сети, автоматизация, безопасность, связь» (124) >> «Системы теле и видео наблюдения» (12) >>


Смотрите также: Каталог «Сети, автоматизация, безопасность, связь» >>
Компании «Сети, автоматизация, безопасность, связь» >>
Статьи (124) >>
ГОСТы (329) >>
СНиПы (13) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх