Все статьи  :  Строительная техника и оборудование, грузоперевозки  :  Строительный транспорт

Отличный помощник 

На правах рекламы

Использование техники с высоким уровнем производительности сегодня является необходимым условием как для проведения работ, так и в производстве. Качественное строительное оборудование является залогом успеха и гарантом выполнения задачи в оговоренный срок.

Если ваша деятельность связана с выполнением работ по благоустройству, прокладкой сетей коммуникации или строительством, то вибротехника - тот самый рабочий инструмент, без которого обойтись нельзя. Для уплотнения грунта в местах с ограниченным пространством - например, на небольших площадках, в котлованах, траншеях, ямах применяется вибротрамбовка. Этому устройству также по силам забивание свай, используется оно и при проведении дорожных работ.

Вибротрамбовка отлично себя зарекомендовала как в бытовом использовании, так и в промышленном строительстве, востребована при проведении ландшафтных работ. Возможна ее эксплуатация на различных типах поверхности и для утрамбовывания таких сыпучих материалов, как грунт, песок, гравий и щебень.

Сравним и найдем лучшее

Выбор вибротехники сегодня многообразен, для каждого вида работ необходимо выбрать соответствующее устройство. Вот несколько преимуществ вибротрамбовки, по сравнению с другими подобными агрегатами:

  • возможность работы в ограниченном пространстве – в ямах, траншеях, шахтах, колодцах;
  • большая глубина уплотнения грунта;
  • маневренность и возможность быстрого перемещения с места на место.

В принципе устройства механизма вибротрамбовка сходна с виброплитой. Разница заключается в том, что вибрационный блок получает усилие от привода с помощью редуктора.

Основные показатели

Параметры, которые нужно взять во внимание при выборе вибротрамбовки:

  • производительность;
  • масса и размеры;
  • площадь рабочей зоны;
  • размах хода.

Немаловажным является способ питания агрегата.

Те конструкции, которые работают от электричества, имеют относительно небольшой вес, не дают вредного выброса газов, но не могут использоваться в удаленных от сети местах.

Более мобильны трамбовки, работающие на двигателе внутреннего сгорания, они бывают бензиновые и дизельные. В любом случае устройство является надежным, сравнительно экономичным и выгодным в эксплуатации.

Приобретение вибротехники, ее правильный выбор гарантируют вам значительное облегчение труда и выполнение работ на высоком уровне. Ознакомьтесь с ассортиментом оборудования на сайте нашего магазина www.diamtools.ru, там представлено множество строительных агрегатов и инструмента.


Ваш Дом


Смотрите также
История возникновения складских тележек
Без маневренных ручных и электрических тележек невозможно себе представить ни один современный склад, рынок или оптовую базу. Точный период возникновения повозок... Подробнее
Рынок электротранспорта
Одним из основных факторов, определяющих появление удобного для потребителя электротранспорта, является энергетическая установка, основой которой является источник тока.... Подробнее
Российские лёгкие дорожные катки в городском строительстве.
В связи с увеличением работ по благоустройству дворов и городских парков, строительству малых спортивных сооружений вновь возникла потребность в легких дорожных катках.... Подробнее

Все статьи:      «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» (139) >> «Строительный транспорт» (27) >>


Смотрите также: Каталог «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Компании «Строительная техника и оборудование, грузоперевозки» >>
Фотогалереи (2) >>
Статьи (139) >>
ГОСТы (663) >>
СНиПы (5) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх