Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Деревянные и межкомнатные двери

Особенности выбора межкомнатных дверей 

На правах рекламы

межкомнатные двери

Создавая интерьер индивидуальных домов и многокомнатных квартир, их владельцы серьезное внимание уделяют выбору межкомнатных дверей, которые являются одной из самых заметных деталей интерьера. От удачного выбора типа, дизайна и цветового решения межкомнатной двери во многом зависит общее впечатление от комнаты.

Хотя сегодня много приверженцев открытых пространств, объединяющих кухню и гостиную, спальню и кабинет, в любом жилище должны быть помещения, скрытые от посторонних глаз надежными и красивыми дверями. К ним предъявляются повышенные требования в части функциональности и эстетики.

Можно подбирать межкомнатные двери в едином стиле для всех комнат, однако довольно часто их подбирают индивидуально для каждого помещения в зависимости от его назначения. Сегодня рынок предоставляет широкие возможности для выбора дверей любой конструкции, материала и оформления.

Конечный результат зависит от предпочтений конкретного владельца и результатов работы дизайнера. Для гостиной и кухни наиболее подходят двери со стеклянными вставками, которые могут быть прозрачными, матовыми или с нанесенным рисунком. В спальню должны вести изящные изделия с хорошей шумозащитой. А в кабинете отлично будут смотреться массивные двери с ярко выраженным рисунком натурального дерева.

Широкий выбор межкомнатных дверей представлен на портале www.rf-dveri.ru, где можно выбрать продукцию отечественных и белорусских мастеров. Все изделия отличаются высоким качеством, красотой и отличной функциональностью. Здесь представлена подробная информация о каждом изделии и имеются фотографии, дающие представление о внешнем виде и дизайне.

Выбор стиля межкомнатных дверей во многом зависит от общего стиля внутреннего интерьера комнат. Наиболее традиционным считается классический стиль, отличающийся строгостью и пропорциональностью образующих линий. Обычно полотно является глухим и изготавливается из массива дерева.

В моду достаточно агрессивно вошел стиль хай-тек, который характеризуется простыми формами, сочетанием матовых и блестящих элементов, а также применением ультрасовременных материалов для изготовления. Достаточно популярен среди владельцев жилой недвижимости стиль модерн, для которого характерны мягкие изогнутые линии дизайна и использование непрозрачных стекол с подсветкой или без нее. В оформлении таких дверей обычно используются ценные породы дерева.


Ваш Дом


Смотрите также
Семь примеров экономии пространства с помощью дверей
В типовой квартире приходится думать о рациональном использовании каждого сантиметра полезной площади. Функциональное решение для экономии пространства — складные и... Подробнее
Двери-невидимки: секреты органичного дизайна интерьера
После установки невидимые двери совершенно не выделяются в помещении. Благодаря особенностям конструкции они буквально сливаются со стеной, служат ее продолжением. Подробнее
Двери с фьюзингом — изюминка интерьера
Декор ручной работы делает интерьер эксклюзивным. Особенно если это такая тонкая работа как фьюзинг — популярный вид витражных декоративных стекол для дверей. Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Деревянные и межкомнатные двери» (88) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх