Все статьи  :  Полезное  :  Приусадебное хозяйство

Особенности применения систем автополива 

На правах рекламы

Одно из основных украшений загородного дома – это прекрасный приусадебный участок с пышной зеленью. Кто-то предпочитает остановиться лишь на аккуратном стриженном газоне, иные же разбивают клумбы с благоухающими цветами. Но любая растительность требует ухода. И немаловажную роль в этом занимает регулярный достаточный полив. В ряде случаев выгоднее всего осуществлять его с помощью автоматизированных систем.

Преимущества использования систем автополива:

  • Равномерное увлажнение почвы. Элементы системы автополива устанавливают таким образом, чтобы они обеспечивали орошение всего участка. При поливе вручную этого добиться довольно сложно. Во-первых, можно пропустить какой-либо участок из-за банальной невнимательности. Во-вторых, не увлажнить участок намеренно, т. к. не у всех хватает сил и времени на полив огромной территории. И иногда приходится расставлять приоритеты.
  • Экономия сил и времени. Как было уже упомянуто выше, полив отнимает много времени и сил. Владельцу приусадебного участка приходится возиться со шлангами, таскать их с места на место, использовать лейки и т. д. Система автополива полностью освобождает человека от тяжелого и рутинного ежедневного труда по увлажнению почвы.
  • Экономичность. Доказано, что автополив намного экономически выгоден, чем увлажнение почвы вручную. Когда подача влаги осуществляется просто с помощью шланга, довольно сложно проследить, какой именно объем воды был истрачен. Система же подает строго дозированную порцию воды. Частоту и интенсивность работы можно регулировать. Это позволяет расходовать влагу очень экономно, но в соответствии с потребностями конкретного участка, при этом добиваясь великолепного результата.
  • Сохранение средств. При неправильном орошении участку и растениям на них может быть нанесен непоправимый ущерб. Навредить растениям может скудный и слишком обильный полив, нерегулярность проведения орошения. А гибель растений несет за собой не только ухудшение внешнего вида участка, но и определенные дополнительные финансовые траты. Засохшие или загнившие деревья или же цветы придется удалить с участка и заменить новыми. В некоторых случаях необходима и обработка находящихся рядом растений. Всего этого можно избежать, пользуясь системой автополива. Благодаря ей можно будет поддерживать участок в идеальном состоянии, не вкладывая в него много средств.

Материал предоставлен компанией Полив-МСК


Ваш Дом


Смотрите также
Дачная мебель
Выбирая мебель для своего загородного дома, мы, как правило, подолгу рассматриваем красочные каталоги, ходим в раздумье по магазинам, если есть такая возможность,... Подробнее
Как освоить «дикий» участок.
Как освоить «дикий» участок - вопрос, волнующий всех начинающих землевладельцев. Ведь подавляющее большинство новых участков отнюдь не напоминают партерный газон или... Подробнее
Сам себе поливальщик.
Каждому садоводу известно, что без воды ни при каких условиях урожая не будет. Вода - жизненно важна для растений. Поэтому вопрос организации системы полива необходимо... Подробнее

Все статьи:      «Полезное» (473) >> «Приусадебное хозяйство» (26) >>


Смотрите также: Каталог «Полезное» >>
Компании «Полезное» >>
Статьи (473) >>
ГОСТы (1431) >>
СНиПы (45) >>
СанПиНы (2) >>
Нормативные документы (9) >>
ВСН (12) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх