Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Нестандратная и эксклюзивная мебель

Особенности и виды надувной мебели 

На правах рекламы

Современный уровень развития технологий позволил создать легкие, прочные и воздухонепроницаемые материалы с большим сроком службы. Благодаря этому стала возможным покупка недорогой и практичной надувной мебели. Она представляет собой многофункциональные и удобные аналоги традиционных видов, обладая при этом рядом достоинств. Каких именно – сейчас расскажем.

Виды надувной мебели

Самым простым и распространенным видом этих изделий являются надувные матрасы. Они получили широкое распространение в качестве как спальных принадлежностей, так и снаряжения для водного отдыха. Причины тому две: доступная стоимость и компактные размеры. Небольшие модели, как правило, состоят из всего одной камеры, в то время как крупные (для двоих и более человек) имеют в своем составе 2 и более сочлененных воздушных емкостей.

Эволюцией матраса является надувная кровать. Конструкция у них почти такая же, главное отличие – большая высота и компоновка из нескольких слоев и камер. Это позволяет использовать данный предмет мебели не только в роли основного спального места, но и придавать ему различные формы, преобразуя кровать в кресло или матрас.

Надувные диваны отличаются еще более совершенной компоновкой. Они могут иметь спинки, подлокотники, быльца и другие элементы устройства конструкции. По сути, такие предметы интерьера по своему формату и свойствам мало отличаются от классических видов мебели.

Конструкция надувных кресел очень близка к диванам, основными отличиями являются габаритные размеры. В целом же – большое сходство и все те же возможности трансформации.

Особенности эксплуатации

Материалом для производства надувной мебели служат современные полимерные композиции, отличающиеся сочетанием прочности, водо- и воздухонепроницаемости, долговечности, небольшого веса и компактных размеров (в сложенном состоянии). Но, невозможно сделать материал, который бы обладал превосходными показателями качества и надежности по всем параметрам.

Поэтому, надувная мебель (впрочем, как и любая другая) имеет некоторые особенности эксплуатации:

  • Нельзя использовать для надувания воздушных камер мощное оборудование, наподобие промышленных и автомобильных компрессоров. Они создают слишком сильное давление, которое может привести к повреждениям изделия. Рекомендуется использовать только насосные приспособления из комплекта изделия или рекомендуемые производителем.
  • Повышенные температуры уменьшает жесткость и прочность многих полимеров, поэтому не рекомендуется использовать надувную мебель под жарким солнцем на протяжении длительного времени.
  • Уход за подобными изделиями заключается во влажном протирании, с применением теплой мыльной воды. Избегайте применения агрессивных химических чистящих средств и грубых приспособлений, мойте поверхность с помощью мягкой губки или ткани.
  • Хранить надувную мебель следует в полностью спущенном состоянии, в сухом и темном месте, перед этим полностью просушив. Оптимальной для хранения является комнатная температура. Содержание в условиях мороза способно нарушить структуру материала и повлечь за собой порчу изделия.

Известные производители

Сегодня на рынке представлено множество производителей надувной мебели, начиная небольшими компаниями родом из Китая, предлагающими бюджетную продукцию, и заканчивая брендами с мировым именем, изделия от которых обладают высочайшим уровнем качества. Наиболее известными являются Bestway, Intex, Coleman, Campingaz.

Материал предоставлен компанией Aport.ru


Ваш Дом


Смотрите также
Мебель в стиле КАНТРИ.
Мебель в стиле КАНТРИ символизирует возвращение человека к природе, сдержанному обаянию старины - наиболее востребованное в наше время направление в дизайне мебели и... Подробнее
Что такое маркетри?
В наши дни старинное искусство маркетри переживает новый виток популярности. Эту технику используют для отделки мебели, стеновых панелей, самостоятельных декоративных... Подробнее
Мебель, которую не часто встретишь
Разные периоды времени рождали моду на вещи, которые затем оставались в обиходе многих поколений потомков. Но были среди множества типовых предметов те, которые, если не... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Нестандратная и эксклюзивная мебель» (21) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх