Все статьи  :  Сантехника, бани, бассейны  :  Ванны

Ванна в доме - украшение или необходимость? 

На правах рекламы

Ванна - это изделие, способное украсить ванную комнату в любом доме. При правильном выборе она может стать гордостью хозяина, любимым уголком и местом приятного времяпровождения.

Область применения ванн

Как только произносится слово «ванна» сразу представляется главный атрибут комнаты, который призван обеспечить максимально комфортные условия для купания и отдыха. Он обязан гармонично сочетаться с дизайном, служить долго и качественно.

Ванна, помимо использования в индивидуальных целях, может иметь более широкую область применения. Не многие знают, что в излюбленных предприятиях общественного питания (ресторанах, столовых) для мытья большого количества приборов, посуды используется ванна моечная (одна-, двух- или трехсекционная).

Независимо от области применения назначение ванн – обеспечение чистоты.

Типы ванн: акриловая, чугунная, стальная или их элитные «соперницы»

Сегодняшнему покупателю в вопросе выбора ванн повезло больше, чем его предшественникам, которые довольствовались невзрачной чугунной или стальной альтернативой.

Помимо формы, внешнего оформления, размеров, главная отличительная особенность данного атрибута – это материал, в зависимости от которого купить ванну можно:

  • Чугунную – надежная и долговечная ванна, цена которой относительно  доступная по сравнению со своими «конкурентами». Недостатки – тяжелый вес, ограничение форм и разработок, но имеет важное достоинство – устойчивость к вибрации, сильное шумопоглощение.
  • Акриловую. В отличие от предыдущего типа, акрил – материал, которому придается желанная форма (всевозможные геометрические фигуры). Он может принять самые изощренные очертания (сердце, туфля, лодка, чаша и др.). Выбрать акриловую ванну можно разных цветов от известных мировых производителей. Акрил прост в эксплуатации, практичен и имеет длительный срок службы. Благодаря небольшому весу, с легкостью устанавливается и заменяется (при необходимости).
  • Стальную – самый экономичный вариант. Отличается прочностью, легким весом, но вода быстрее остывает и имеет более низкие шумоизоляционные показатели.
  • Каменную (чаще из мрамора)– элитный вариант для платежеспособных покупателей, ценящих индивидуальный подход и оригинальность. Вода в ней остывает медленно, чистка производится проще и быстрее, также отличается высокими шумоизолирующими характеристиками.
  • Деревянную – стильный вариант, который изготавливается из влагоустойчивых пород древесины (махагон, венгре или лиственница). Деревянная ванна, установленная в комнате является экологически чистым и ценным атрибутом и цену имеет соответствующую. При изготовлении применяется технология строительства яхт или кораблей.

Таким образом, выбирая данный атрибут ванной комнаты, будущий владелец должен помнить, что он покупает украшение, назначение которого - обеспечить:

  • Комфортное проведение гигиенических процедур.
  • Отдых и расслабление после напряженного дня.
  • Гармоничный и оригинальный дизайн ванной комнаты.
  • Творческий подход к оформлению интерьера.
  • Долгий срок службы.

Ваш Дом


Смотрите также
Акриловые ванны "АКВА". Гидромассажные системы "АКВА" - Ваш курорт на дому
Акриловые ванны "АКВА" Подробнее
Ванная по плану
Выбор между ванной и душевой – один из самых мучительных. Порой он даже становится причиной конфликтов в семье. Однако дизайнеры рекомендуют успокоиться и не портить... Подробнее
Ванны из полимерной керамики
Современные технологии позволили сделать из простого процесса приема ванны и душа процесс, который приносит Вам массу наслаждений... cантехника из полимерной керамики не... Подробнее

Все статьи:      «Сантехника, бани, бассейны» (159) >> «Ванны» (25) >>


Смотрите также: Каталог «Сантехника, бани, бассейны» >>
Компании «Сантехника, бани, бассейны» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (159) >>
ГОСТы (12) >>
СанПиНы (1) >>
ВСН (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх