Все статьи  :  Кровельные материалы, водосток  :  Виды и выбор кровельных материалов

Выбор кровельного материала. Почему лучшая кровля для дома - Ондулин? 
5
3

На правах рекламы

Дом требует качественных решений во всем, ведь от них будет зависеть его надежность и долговечность. Занимаясь проектированием, нужно учитывать все конструктивные особенности материалов, которые будут использоваться для строительства. Они, прежде всего, должны соответствовать следующим критериям: быть надежными, долговечными, экономичными и, конечно же, красивыми, ведь несмотря ни на что, хочется, чтобы фасад постройки и ее крыша выглядели отлично.

Многие оставляют выбор кровельного материала "на потом", что делать крайне не рекомендуется, ведь от этого выбора будет зависеть и необходимая толщина стен и мощность фундамента.

На рынке для удобства потребителя представлены кровельные материалы в широком ассортименте, среди них особенно хочется отметить ондулин, причиной тому служит не только доступная цена, а и неоспоримо высокие качественные показатели данной гибкой кровли.

Прежде всего, это экологичность материала. Эта характеристика вышла на первый план среди потребителей относительно недавно, но все больше людей, занимаясь поиском крыши для дома, обращают внимание на отсутствие или наличие в ее составе вредных веществ, так вот ондулин состоит из целлюлозы, пропитанной битумом, а значит, он не имеет вредного воздействия на здоровье человека.

Также ондулин обеспечивает надежную защиту всей конструкции дома от влаги, доказано, что качественно смонтированное покрытие не протечет никогда, а производитель гарантирует водоустойчивость на протяжении 15 лет. Общий срок службы ондулина составляет 50 лет. Для тех, кому покажется такой период эксплуатации коротким следует отметить, что за пол века могут существенно измениться требования и нормы в строительстве, а также личные предпочтение хозяев дома, небольшая стоимость ондулина позволит без существенных потерь поменять данную кровлю на более современную и красивую.

Тот, кто хоть однажды сталкивался со строительством, знает, в какую сумму могут вылиться услуги профессиональных работников, используя ондулин, монтаж кровли можно провести своими собственными силами. Это достигается благодаря легкости материала, всего около 3 кг/1 кв.м., а также наличия необходимых комплектующих, которые продаются вместе с ондулином.

Если планируется не строительство крыши с нуля, а лишь ее ремонт, то использование ондулина тоже весьма целесообразно, с ним нет необходимости проводить демонтирование старой кровли, терять на этом деньги и силы, листы ондулина укладываются поверх кровельного материала, отслужившего свой срок. Такая технология предоставляет также дополнительные возможности в плане выбора сезона проведения работ.

Для тех, кто жил под металлической крышей станет очень важной такая ее характеристика как звукопоглощение, ондулин предотвращает образование характерного гула во время дождя, Вам будет слышен лишь мягкий приятный шелест.

Рассматривая эстетические данные ондулина, следует отметить, что он позволяет конструировать крыши самых причудливых форм, мягкость материала позволяет монтировать плавные изгибы, а прочность делает столь сложные конструкции долговечными.

Широкий круг потребителей привлекает яркость цвета кровельного материала, на сегодня на рынке представлен он в зеленом, красном, коричневом и черном цвете, причем гибкая кровля не теряет со временем своей красоты. Благодаря гладкости материала на нем не скапливается грязь, а значит, крыши не подвергаются привычному для многих цветению.

Ондулин хорошо адаптирован под широкий диапазон температур, он выдерживает нагрев до 110 градусов Цельсия, также сибирский мороз не оставит на нем свой губительный след.

Статья предоставлена компанией «ОНДУЛИН — Строительные Материалы»


Ваш Дом


Смотрите также
Производители шифера отвоевывают позиции
Последние пару десятков лет такой кровельный материал, как шифер, сдавал свои позиции, уступая различного вида черепицам и рулонным материалам. Однако, по мнению... Подробнее
Кровля из шифера
Современная кровля должна соответствовать целому ряду требований, количество которых в последние годы существенно возросло. Если раньше от крыши требовалась только... Подробнее
Кровельные материалы: определяемся с выбором под конкретную задачу
Единого мнения, какой кровельный материал для крыши лучше найти невозможно. Обычно он выбирается сразу при проектировании дома. Для подбора оптимального решения... Подробнее

Все статьи:      «Кровельные материалы, водосток» (192) >> «Виды и выбор кровельных материалов» (40) >>


Смотрите также: Каталог «Кровельные материалы, водосток» >>
Компании «Кровельные материалы, водосток» >>
Фотогалереи (1) >>
Статьи (192) >>
ГОСТы (21) >>
СНиПы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх