Все статьи  :  Мебель, шторы и предметы интерьера  :  Выбор мебели

Обустройство спальни 

На правах рекламы

Спальня – это основная комната отдыха, фантазий, любви и крепкого сна. Поэтому необходимо создать в ней благоприятные условия, чтобы в спальне царило удобство, уют и комфорт.

Первоначально нужно подобрать функциональную, стильную и удобную мебель из экологически – чистых материалов. Как правило, спальня располагается в самой удаленной комнате квартиры, вдали от прихожей и кухонной суеты. Чтобы в вашей спальне было по настоящему уютно и комфортно, нужно выбрать качественную спальную мебель, которую можно приобрести в любой цветовой гамме. Правильно выбранный тон элементов интерьера поможет вам расслабиться и набраться сил после тяжелого рабочего дня.

Прежде всего, выберите удобную кровать и качественный матрас. Предварительно определитесь с размером ложи, исходя их размера вашей комнаты. Не рекомендуется экономить на матрасе, так как он обеспечивает правильное положение позвоночника во время сна. Что касается прикроватных комодов и тумб, то они должны гармонично вписываться в интерьер комнаты. Такие требования необходимо соблюдать и в процессе выбора трюмо, шкафа – купе или гардероба. В любом случае, современный мебельный рынок предлагает широкий ассортимент, поэтому вы с легкостью подберете именно тот вариант, который идеально дополнит ваш интерьер.

Но как быть, если необходимо обустроить комнату отдыха не для себя, а для вашего ребенка? Не забывайте о том, что ребенок в окружение «взрослых» вещей может чувствовать себя неуютно, поэтому при выборе мебели поинтересуйтесь у ребенка, что ему больше по душе, какие цвета ему нравятся, каким сказочным героям он подражает. Кроме того, не стоит забывать, что мебель для детей должна быть изготовлена из качественных материалов, которые не вызывают аллергии. Дешевая мебель или дорогая – решать только вам. Главное, чтобы она в полной мере соответствовала росту и возрасту ребенка. 

Кроме того, детская мебель должна быть прочной, устойчивой, обтекаемой, без острых углов и выступающих деталей. Во время покупки не забудьте проверить качество стыков и фурнитуры. Отдавайте предпочтение пластиковым ручкам. Все поверхности мебельного гарнитура должны быть хорошо отшлифованными и гладкими. Старайтесь избегать сложных конструкций, так как непоседливые малыши могут засунуть туда ручку или ножку.

Психологи утверждают: мебель способна формировать у малышей женское или мужское начало. Поэтому мальчику необходимы стеллажи для автомобилей и вешалки для брюк, а девочкам – специальный стол для ухода за собой.


Ваш Дом


Смотрите также
6 критериев выбора качественного дивана
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на... Подробнее
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения. Если такой возможности нет, но добавить комфорта... Подробнее
Выбираем диван правильно
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов. Модели различаются по типу и размеру конструкции,... Подробнее

Все статьи:      «Мебель, шторы и предметы интерьера» (308) >> «Выбор мебели» (67) >>


Смотрите также: Каталог «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Компании «Мебель, шторы и предметы интерьера» >>
Статьи (308) >>
ГОСТы (6) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх