Все статьи  :  Недвижимость  :  Недвижимость

Новостройки в Котельниках - плюсы и минусы 

На правах рекламы

Котельники - это один из молодых городов, который расположен в Подмосковье. Его отличительной особенностью является близость к Москве. Приблизительная численность населения составляет 35 тыс. человек. Среди покупателей, которых интересует удобное, надежное и современное жилье, новостройки в Котельниках пользуются особенным спросом. Далее более детально поговорим о достоинствах и недостатках приобретения жилья от застройщиков в Котельниках. 

Преимущества 
К числу достоинств жилья в Котельниках можно отнести следующие особенности:
- одноименная станция метро;
- близкое расположение столицы;
- удобную транспортную развязку;
- разнообразие предложений новостроек;

Наличие автобусного прямого сообщения с Москвой -  неоспоримый плюс, который важен для жильцов, имеющих работу в столице. До Котельников из столицы можно добираться без многочисленных пересадок. В скором времени планируется завершение строительства станции метро Котельники. На территории города располагается несколько предприятий, которые способны удовлетворить потребности в рабочих местах. 

Что касается новостроек, по данным сайта застроев.ру покупателям предлагается порядка десяти новых ЖК в различной стадии готовности. В основном это высотные многоквартирные дома. Соимость квартир начинается от 70 тыс. руб за метр. Практически все новостройки располагаются на севере и в центре Котельников.

Помимо новых зданий, в городе есть и старинные постройки. Гордостью Котельников является церковь Казанской Божьей Матери (возведена в конце 1670-х годов), а также Белая Дача (построена в конце 18 века).

Торгово-развлекательная структура города развивается довольно стремительно. Помимо крупного торгового центра, в городе располагаются кинотеатры, спортивный комплекс, стадион, а также театр-студия. С объектами образовательной сферы дело обстоит немного хуже. В Котельниках всего три школы, две из которых расположены в центре. 

Проблема питьевой воды низкого качества решена - теперь в новостройках и общественных объектах течет вода «Мосводоканала». Согласно проведенным исследованиям, она соответствует санитарным нормам. 

Недостатки
Кроме положительных характеристик, жилье в Котельниках обладает такими недостатками:
- город располагается по соседству с промышленной зоной;
- имеет плохо развитую социальную инфраструктуру;
- отсутствуют железнодорожные станции;- часто случаются пробки.

На юго-западе и в центре Котельников располагается внушительная по площади промышленная зона. Отсутствие железнодорожных станций - еще один минус. Ближайший ж/д пункт располагается в Люберцах. На территории часто случаются пробки. При попытке выехать на МКАД риск оказаться в пробке является достаточно высоким.


Ваш Дом


Смотрите также
Как продать квартиру без ремонта
Считается, что продажа вторичного жилья, требующего ремонта, сложное и хлопотное дело, и выгоду получить труднее. Стоимость квартиры определяется несколькими факторами.... Подробнее
Где в Ленинградской области выгодно покупать дом?
Сегодня наблюдается большой спрос на загородные дома и коттеджи Ленинградской области. Но только лишь на те из них, которые расположены в непосредственной близости к... Подробнее
Служу клиенту!
«Эра просвещенного потребителя» - пожалуй, лучшее определение, характеризующее состояние рынка строительства и недвижимости в России. Нынешнего клиента «уже не возьмешь»... Подробнее

Все статьи:      «Недвижимость» (166) >> «Недвижимость» (166) >>


Смотрите также: Каталог «Недвижимость» >>
Компании «Недвижимость» >>
Статьи (166) >>
ГОСТы (1) >>
Нормативные документы (3) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх