Все статьи  :  Потолки  :  Натяжные потолки

Натяжные потолки: качество, проверенное веками 

На правах рекламы

Многие считают, что натяжные потолки – это своего рода ноу-хау в дизайнерском оформлении жилища. Но к великому огорчению, такое утверждение является заблуждением, в которое вверглось большое количество людей, ведь подобным способом украшались потолки и стены зданий еще в Древнем Риме, Греции и других странах далекого прошлого.

Конечно, примитивные способы крепления и качество используемого материала отличаются от современных, но, так или иначе, начало натяжным потолкам было положено именно там и именно тогда. Более детально о принципах монтажа и способах изготовления современных конструкций можно узнать на сайте http://nikomaks.ru/.

Забытое старое – это всегда необходимое новое

Благодаря французской компании, натянутые на веревку полотна превратились в гладкие, не лишенные изящества и блеска, современные натяжные потолки.

Большую популярность и признание потребителей крупнейшая в то время компания-производитель прочувствовала на себе еще в 60-х гг. Но даже по истечении столь продолжительного времени востребованность к данному материалу не угасла, а стремительно возросла. А все потому, что в сравнении с первыми изделиями, цены на нынешние материалы значительно ниже, а их качество возрастает ежедневно.

Что привлекает покупателей?

Прежде всего – многообразие выбора, ведь ассортимент натяжных потолков включает в себя всевозможные цвета, расцветки и фактуры. Это не только помогает внести в жилище новое веяние моды, но и способствует созданию простора для неуемного желания дизайнеров сделать что-то эдакое, не такое как у всех.

Давно прошли те времена, когда потолки имели исключительно светлые тона. Да, белоснежный цвет придает комнате простор, зрительно делая ее более светлой. Но благодаря цветовому разнообразию современных материалов можно поэкспериментировать и достичь небывалой красоты, изысканности и выразить все свои желания по оформлению интерьера любой комнаты. Контрастные цвета, используемые в дизайн-проектах того или иного помещения, способны в полной мере уникализировать пространство.

Никаких ограничений

С помощью натяжных конструкций можно воссоздать известные картины художников, сделать потолок аналогом звездного неба или выбрать иное весьма реалистичное изображение («вид из глубины», пейзажи и даже фотографии). А можно передать потолку всю красоту небосвода на закате, используя глянцевый ПВХ потолок бледно-розового цвета – вашу фантазию никто не может ограничить.

Все то же небо, но уже с облаками будет актуальным вариантом для оформления детской комнаты, ведь только у данных обитателей вашего дома есть время на то, чтобы фантазировать, придумывая самые разные истории перед сном.

Натяжной потолок – это не роскошь, а уже обыденная необходимость. Во-первых, есть ряд домов («сталинки», «хрущевки», «брежневки», пр.), потолки которых ничем не исправишь. И только подобные технологии отлично справляются с неровностями и погрешностями потолка, преображая не только пространство над головой, но и комнату в целом. А во-вторых – использование подобных технологий на долгие годы позволит вам забыть о ежегодном коррекционном ремонте (вроде побелки или покраски пожелтевшего потолка).


Ваш Дом


Смотрите также
Звездное небо над головой
Вопрос о том, что представляет собой мир звезд, по-видимому, является одним из первых вопросов, над которым призадумалось человечество еще на заре цивилизации. Увы, с... Подробнее
Немного о натяжных потолках
Рынок натяжных потолков на сегодняшний день представлен продукцией различных европейских и российских производителей. Существуют бесшовные натяжные потолки на основе... Подробнее
Потолок Звездное небо
На рынке отделочных материалов натяжные потолки уже давно заняли почетное место лидера - специалисты и, что важно, потребители по достоинству оценили все преимущества и... Подробнее

Все статьи:      «Потолки» (59) >> «Натяжные потолки» (36) >>


Смотрите также: Каталог «Потолки» >>
Компании «Потолки» >>
Статьи (59) >>
ГОСТы (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх