Все статьи  :  Архитектура и дизайн  :  Интерьеры квартиры и дома

Оформление интерьера кухни на заказ в классическом стиле 

На правах рекламы

Сегодня дизайнерами предлагаются удивительные варианты оформления интерьера — технологичный Hi-Tech, стильный модерн, легкий романтизм и элегантная классика. Невзирая на такое разнообразие стилей, именно классика превалирует в домашнем интерьере. Кухни в классическом стиле не являются исключением. Традиционная классика наполняет дом теплом, уютом и гармонией. Она сочетает в себе старинные традиции, чистоту строгих нравов и дух нашей культуры.

Классический стиль от остальных отличается некоторым постоянством форм, геометризмом, логичностью планировки и наличием неизменных стандартов. Классический интерьер удачно сочетает импозантную элегантность и симметричность композиции. Красота и привлекательность кухни, оформленной в классическом стиле, — это в первую очередь, хороший, качественный гарнитур. Кухонная мебель, изготовленная в классическом стиле, — это в какой-то мере произведение искусства. На сегодняшний день кухонный гарнитур все время совершенствуют, поэтому он делает кухни классического стиля более функциональными, практичными и эргономичными. Очень изменилась и декоративная отделка фасадов. Но невзирая на это они остались эталоном утонченной элегантности, комфорта и уважения к традициям.

Самым отличительным качеством классических интерьеров является дерево. Почти всегда кухни на заказ в классике производят из дерева, в этом их эксклюзивность. Самые дорогие кухни изготавливают из натурального дерева, для основы мебельных конструкций используют массив березы, акации, дуба, бука и других ценных пород. Для кухонь эконом класса используют МДФ и другие современные и доступные большинству материалы, которые с целью создания эффекта натурального дерева шпонируют или ламинируют.

Традиционно классическую кухню комплектуют напольными и навесными шкафчиками, строгими полками, широкими массивными стульями и столами. Чем больше размер комнаты, тем больше вариантов обустройства кухонного интерьера. Если помещение просторное, то можно обустроить не только рабочую зону, а и столовую, обставив ее красивой мебелью. Наличествует много интересных вариантов оформления кухонного пространства прямоугольной, стандартной или угловой планировки кухни. В каждом случае грамотное сочетание мебельных модулей, использование различных пород дерева для фасадов, следование классическим традициям в дизайне позволит создать уникальный кухонный интерьер. Если кухня и столовая являются единым целым, то ее следует оформить более торжественно. В таком случае кухню можно декорировать позолотой и резьбой оригинальной ручной работы. Классическая кухня является выигрышным вариантом и для небольших помещений, поскольку дерево всегда создает уют и объем.

Стены кухни, оформленной в классическом стиле, нужно окрашивать в пастельные, не броские тона. Для придания оригинальности их можно декорировать лепниной или позолотой. При выборе бытовой техники желательно отдавать предпочтение стилю ретро. Такая техника гармонично будет сочетаться с классическим интерьером кухни. Оформив кухню в таком стиле, вы получите оригинальный интерьер на многие годы, ведь классический стиль не выходит из моды, он всегда актуален, а его красота и качество только способствуют этому.


Ваш Дом


Смотрите также
Перепланировка квартиры: от идеи до реализации
Перепланировка квартиры — это процесс внесения изменений в планировку и расположение помещений в существующем жилом пространстве. Это может быть необходимо, чтобы... Подробнее
Ultrawood − естественное совершенство в интерьере
В этом году главный тренд — естественный во всех смыслах слова интерьер. Это, с одной стороны значит, что можно не заботиться о стилистической чистоте, смешивая элементы... Подробнее
Креативный интерьер — залог работоспособности сотрудников
Продуктивность персонала компании не в последнюю очередь зависит от обстановки в офисном помещении. Шведские ученые выяснили, что оригинальный дизайн офисов на 32... Подробнее

Все статьи:      «Архитектура и дизайн» (564) >> «Интерьеры квартиры и дома» (155) >>


Смотрите также: Каталог «Архитектура и дизайн» >>
Компании «Архитектура и дизайн» >>
Статьи (564) >>
ГОСТы (86) >>
СНиПы (20) >>
Нормативные документы (2) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх