Все статьи  :  Двери входные и межкомнатные, перегородки  :  Замки

Надежность стальной двери зависит от качества личинки для замка 

На правах рекламы

                           Стальная дверь с МДФЧтобы стальная дверь выполняла все пожелания хозяина, защищая его от непрошеных гостей и радушно распахиваясь перед друзьями, ей нужен правильно подобранный замок. 

Замки бывают разные, но каждый со своей личинкой

Существует несколько групп замков среди них механические цилиндровые и электомеханические запорные механизмы, а также появившиеся недавно электронные и магнитоуправляемые замки, у всех их есть свои конструктивные особенности. Каждый из замков имеет свою личинку, в ней хранится секретная часть запорного механизма, которая после приложения к ней уникального ключа дает возможность открыть стальную дверь от завода на сайте www.netdveri.ru.

Простой замок взломать не сложно

Запорные действия навесных и мебельных замков построены на комбинации разного рода дисков. Модели подобных замков обладают низкой взломостойкостью. Поскольку личинки таких замков нередко производятся с браком, их принято считать ненадежными.

Маленький пин способен обеспечить большую секретность

Пином называют деталь, обеспечивающую секретность замку, устройство его бывает самым разнообразным. Пиновый механизм замковых личинок можно считать самым распространенным. Наличие в личинке замка большого числа пинов расположенных в определенном порядке позволяет добиться высокого уровня секретности.

С помощью одной части пинов происходит блокирование, тогда как остальные пины связаны с ключом. Когда происходит совпадение прорезей на ключе и пинов, способных двигаться, начинается вращение цилиндра, закрывающего замок как бы на засов. При визуальном осмотре ключа можно определить уровень секретности замка. Для простой личинке замка характерно расположение пинов в одной плоскости. Подобные замки стальных дверей легко вскрываются при помощи отмычек, а также их не сложно вырвать или высверлить.

Наличие противовзломных опций усложняет вскрытие замка

Надежность замка элитной стальной двери обеспечивают не только хитрости с пинами, но также множество противовзломных опций. Использование в некоторых личинках пинов нестандартной формы позволяет противодействовать отмычке. 

Высверливание становится невозможным, когда первый пин сделан из стали прошедшей термообработку, а у остальных пинов возвратные пружины имеют покрытие из шариков.

Безусловно, сложные высокого качества замки стоят несколько дороже. Но можно с уверенностью утверждать, что благодаря применению новейших технологий в производстве замков, «медвежатники» будут вынуждены сменить работу. Если вы хотите чувствовать себя дома надежно защищенными, не экономьте средства на безопасности.


Ваш Дом


Смотрите также
Как выбрать замки для входной двери
Обычно при выборе входной двери требуется хорошая тепло- и звукоизоляция, привлекательный внешний вид, надёжность замков и стойкость к взлому. Изоляционные и... Подробнее
Безопасность по-немецки: KFV
Есть различные мнения относительно того, что считать достаточной степенью защищённости квартиры. Кто-то, уходя из дома, со спокойной душой закрывает старую деревянную... Подробнее
Основы в выборе замков и некоторые новинки в замковой области.
В статье Основы в выборе замков будут даны рекомендации, ориентируясь на которые следует выбирать замковый состав стальной двери, а также будут рассмотрены некоторые... Подробнее

Все статьи:      «Двери входные и межкомнатные, перегородки» (205) >> «Замки» (16) >>


Смотрите также: Каталог «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Компании «Двери входные и межкомнатные, перегородки» >>
Фотогалереи (77) >>
Статьи (205) >>
ГОСТы (40) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>
Copyright © 1999-2024 ВашДом.Ру - проект группы «Текарт»
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей службой поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных
наверх